Боевая ничья «Авангарда» и «Вулвера»

23 октября в предпоследнем туре Суперлиги Приднепровья встречались наш «Авангард» и «Вулвер» из Днепра. К сожалению, футболисты из Покрова не смогли вырвать победу в матче с одним из аутсайдеров чемпионата.

Перед матчем «Вулвер» отставал от «Авангарда» на 9 очков и прочно занимал 10 место в турнирной таблице. Чисто математически команда из Днепра уже не могла ни подняться выше, ни опуститься ниже за оставшиеся две игры чемпионата. В то же время «Авангард» имел шансы занять седьмое или даже шестое место в итоговой таблице. Для этого нужно было побеждать в оставшихся двух матчах.

Начало игры показало, что с мотивацией у нашей команды все в порядке. «Авангард» старался играть первым номером, имел определенное территориальное и игровое преимущество. Гости приняли такую манеру игры. Они сделали ставку на контратаки и дальние удары. Но выстрелы гостей из-за пределов штрафной долгое время просто не давали нашему голкиперу замерзнуть. Хотя на 15 минуте «Вулверу» удалась действительно опасная контратака, и только мастерская игра Данилы Лутая на выходе спасла нашу команду от гола. Но наши футболисты создали намного больше моментов, в штрафной площадке гостей периодически возникала паника. В отличие от «Вулвера», «Авангард» старался играть наверняка, игроки группы атаки пытались затолкать мяч в ворота соперника с минимального расстояния. И на 39 минуте это удалось Артему Стояновичу. Гости бросились отыгрываться, но до конца первого тайма им это не удалось.

Зато в первой же атаке после начала второй половины матча «Вулвер» смог забить. Рисунок игры это не поменяло, «Авангард» по-прежнему владел преимуществом, создавал довольно опасные моменты, но снова сработала старая футбольная пословица «не забиваешь ты – забивают тебе». На 56 минуте матча гостям удалась быстрая контратака, закончившаяся дальним ударом, и мяч, который, казалось, летит выше ворот, в последний момент нырнул за спину нашему вратарю. 1:2, и уже «Авангарду» нужно отыгрываться. Это заняло у наших футболистов 11 минут. После подачи со штрафного Владислав Емец смог сравнять счет.

В оставшееся время «Авангард» неоднократно мог вырвать победу. Один Артем Стоянович имел, как минимум, три стопроцентных момента, чтобы забить победный гол. Но футбольная фортуна в этот день была явно не на стороне «Авангарда». Да и гости не закрылись в обороне, их контратаки все так же были довольно опасны. В итоге матч так и закончился со счетом 2:2. До завершения сезона «Авангарду» осталось сыграть один матч против соседей из ФК «Никополь».