Футбол: «Авангард» на своем поле минимально уступил лидеру чемпионата (ФОТО, ВИДЕО)

1 сентября в Покрове состоялся центральный матч тура футбольной Суперлиги Днепропетровской области. "Авангард" на своем поле принимал лидера чемпионата – ФК "Скорук" из Томаковки.

Матч ожидался весьма принципиальным, ведь встречались команды, в этом сезоне претендующие на медали Суперлиги. Покровский "Авангард" бодро начал сезон, поднявшись на третье место. Более того – на домашнем стадионе покровчане выиграли все матчи.

футбол: «авангард» на своем поле минимально уступил лидеру чемпионата (фото, видео) - изображение 1
Турнирная таблица до матча. С сайта ffdo.com.ua

Однако после экватора чемпионата картина несколько изменилась. Сначала была трудная домашняя победа над ФК "Лозоватка", затем – два выездных поражения (в чемпионате и Кубке) от ФК "Скорук", а 21 августа наша команда впервые проиграла и дома – 1:3 в матче с ФК "Дружба". После выездной ничьи 2:2 с ФК "Павлоград" в предпоследнем туре, "Авангард" оказался на 4-м месте в турнирной таблице.

А ФК "Скорук" в этом сезоне всерьез претендует на чемпионство, но и для лидера чемпионата визит в Покров не выглядел легкой прогулкой.

Смотреть все фото (79 шт.) - Facebook

Как и ожидалось, матч выдался крайне напряженным, с большим количеством вязкой борьбы в центре поля и редкими опасными моментами. В первом тайме по такой игре "Авангард" ни в чем не уступал гостям, именно хозяева первыми создали настоящую угрозу воротам соперника, да и по количеству заработанных стандартов покровчане лидировали. Однако голов в первой половине матча зрители так и не увидели.

Во втором тайме обозначилось небольшое преимущество гостей. Футболисты ФК "Скорук" чуть больше владели мячом, создавали давление на ворота "Авангарда". И в конце концов это все же привело к голу. На 81-й минуте гости вбросили мяч из-за боковой линии прямо в штрафную, выиграли воздух, Артем Перебора первым оказался на мяче и с близкого расстояния закатил его в сетку – 0:1.

В оставшиеся минуты матча "Авангард" пытался отыграться, болельщики гнали команду вперед, но игроки ФК "Скорук" явно не планировали упускать с таким трудом добытое преимущество. Они старались остановить атаки хозяев на дальних подступах к собственной штрафной, да и сами не забывали атаковать.

В итоге матч так и закончился со счетом 0:1. Этот результат не повлиял на расположение команд в турнирной таблице, однако позволил "Днепрагро" из Синельниково вплотную подобраться к "Авангарду".

Турнирная таблица после матча. С сайта ffdo.com.ua

Впрочем, следующие матчи наша команда проведет на выезде с клубами, занимающими последние места в чемпионате – это ХФК "Пенуэл", "Скиф" (Днепр) и ФК "Петриковка". Так что у "Авангарда" есть отличная возможность заработать очки.

Домашнего матча болельщикам Покрова придется ждать до 28 сентября. В гости к "Авангарду" приедет сильный соперник, в этом сезоне также претендующий на медали Суперлиги – "Atrium" из Павлограда.