Футбол: Покровский «Авангард» на своем поле разгромил ФК «Павлоград» (ФОТО, ВИДЕО)

В субботу 1 июня в нашем городе прошел очередной матч футбольной Суперлиги Днепропетровской области, в котором "Авагард" встретился с ФК "Павлоград".

Команда из Павлограда до визита в Покров не знала поражений в Суперлиге. Однако эта беспроигрышная серия решительно оборвалась на поле "Авангарда", да еще как!

Уже к 6-й минуте матча "Авангард" вел 2:0 благодаря голам Артема Петренко и Дмитрия Делятинского. На этом футболисты из Покрова не остановились, и на 22-й минуте Юрий Саенко довел счет до крупного – 3:0. Сложно себе представить психологическое состояние гостей после такого начала матча, но они не сдались.

футбол: покровский «авангард» на своем поле разгромил фк «павлоград» (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (61 шт.) - Facebook

Во втором тайме игра несколько выровнялась, и павлоградцам на 72-й минуте удалось отыграть один мяч – 3:1. На несколько минут могло показаться, что в матч возвращается интрига, но ее быстро "убил" все тот же Юрий Саенко. Сначала он на 80-й минуте головой замкнул подачу во вратарскую гостей, а затем на 82-й реализовал выход 1 на 1 с голкипером.

5:1 – разгромная победа "Авангарда" вывела нашу команду на 3 место в турнирной таблице (напомню, всего в Суперлиге-2019 13 команд). А хет-трик Юрия Саенко сделал его единоличным лидером списка лучших бомбардиров чемпионата. На его счету впечатляющие 7 мячей в 4 матчах!

Как отметил наш читатель Михаил Горда, в этом матче "Авангард" продолжил сразу несколько своих серий в Суперлиге-2019:

– Серия "Домашние победы" насчитывает три матча. Все домашние игры Суперлиги 2019 "Авангард" выиграл, забив в них 10 мячей и пропустив 2;

– Серия "Два мяча" также длится три матча. Во всех домашних играх Суперлиги 2019 "Авангард" забивает не менее двух мячей за матч;

– Серия "Дубль Саенко" - три игры. Во всех домашних матчах Суперлиги 2019 футболист "Авангарда" Юрий Саенко забивает не менее двух мячей.

Кроме того, уже двадцать четвёртый месяц длится серия ФК "Авангард" (Покров) в Суперлиге под названием "Обязательный гол". Она учитывает матчи Суперлиги с участием "Авангарда", в которых забивается минимум один гол. Эта серия насчитывает 33 матча. Последний раз в игре Суперлиги с участием "Авангарда" счёт не был открыт 2 июля 2017 года в Кривом Роге в игре с местным "Горняком".