Стартовал Кубок профкома по баскетболу

6-го ноября прошли первые игры Кубка профкома по баскетболу. В турнире принимают участие 4 сильнейшие команды, которые встретятся друг с другом по круговой системе. Учитывая тот факт, что соревноваться между собой приходится чемпионам и призерам 1-й группы цехов, каждый поединок превращается в настоящее противостояние спортивного мастерства и азарта.

Уже первая игра между командами Северного карьера и ЖДЦ стала настоящим дерби. Железнодорожники дали настоящий бой чемпионам первой группы, поэтому игра шла абсолютно на равных. Особенно помогали ЖДЦ точные броски Евгения Пилюгина. В составе команды Северного карьера можно выделить результативную игру Игоря Соленого. Драматичности в схватке добавил тот факт, что из-за травмы игрока и отсутствия замены железнодорожники доигрывали в меньшинстве. В итоге победу все-таки одержали баскетболисты Северного карьера, хотя разница в общем счете составила всего несколько очков.

стартовал кубок профкома по баскетболу - изображение 1

А вот команда АТЦ смогла победить представителей службы охраны комбината, причем сделала это достаточно уверенно. Тем самым автомобилисты смогли взять своеобразный реванш за недавний проигрыш в рамках игр рабочей спартакиады, когда в поединке за 2-е место АТЦ уступила именно службе охраны.

Впереди нас ждут следующие игры этого увлекательного турнира, которые и определят победителя Кубка профкома-2016.