В Покрове соревновались металлурги и горняки Днепропетровской области (ФОТО, ВИДЕО)

6-7 апреля наш город принимал соревнования первого этапа Спартакиады областного комитета Профсоюза металлургов и горняков Украины. В Покрове собрались лучшие спортсмены 7 предприятий горно-металлургического комплекса Днепропетровской области, чтобы выявить сильнейших в волейболе, армрестлинге, гиревом спорте и легкой атлетике.

Самым продолжительным и представительским по составу участников стал турнир по волейболу. Волейболисты первыми начали и последними закончили свои соревнования. В финальном поединке здесь сошлись объективно сильнейшие команды турнира, давние соперники – волейболисты Покровского ГОКа и ЧАО "СЕНТРАВИС" (г. Никополь). К сожалению, в упорной борьбе представители Покрова уступили своим оппонентам и заняли почетное второе место. Третьей стала еще одна команда из Никополя – "ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ".

в покрове соревновались металлурги и горняки днепропетровской области (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (132 шт.) - Facebook

Настоящая мужская борьба развернулась за столом для армрестлинга. В турнире по этому силовому виду спорта приняло участие 17 спортсменов, представляющих 4 предприятия. Их разделили на 5 весовых категорий. Соревнования, исходя из самой специфики этого вида спорта, были короткими, но напряженными. Наши спортсмены показали следующие результаты: Андрей Середа одержал победу в весовой категории до 80 кг, Сергей Махинько стал вторым, а Валерий Котляр третьим в весовой категории свыше 90 кг. Эти результаты позволили Покровского ГОКу занять второе командное место. Первыми стали представители Марганецкого ГОКа, а третьими - "ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ".

В турнире по гиревому спорту команда Покровского ГОКа по праву считалась фаворитом. И свой статус наши гиревики подтвердили сполна. Победы в своих весовых категориях одержали Николай Генюк (до 60 кг), Дмитрий Швец (до 80 кг) и Виталий Мартынюк (до 90 кг). Богдан Ковальчук занял второе место среди спортсменов в весе до 70 кг, а Юрий Шпилькин стал третьим в категории свыше 90 кг. В итоге – заслуженное первое командное место. Вторыми стали гиревики "ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ", а третьими – Марганецкого ГОКа.

Не было равных покровским спортсменам и в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу. Здесь женщины бежали 500 метров, а мужчины – 1 километр. В своих возрастных категориях победы одержали Ольга Петровских, Неля Дорошенко, Валерий Мельник, Юрий Александров и Владимир Сапун. Их выступления позволили Покровскому ГОКу уверенно занять первое место и в этом виде спорта.

Таким образом наши спортсмены в родных стенах показали отличные результаты. Впереди еще несколько этапов областной спартакиады, но достойный старт команды Покровского ГОКа вселяет надежды на успешные выступления и в других видах спорта.