Известен обладатель баскетбольного трофея

Известен обладатель баскетбольного трофея

В прошлые выходные в игровом зале СК "Манганит" прошли финальные игры Кубка профкома по баскетболу. В них принимали участие представители 4-х сильнейших команд производственных цехов І группы. Среди них были коллективы Северного и Чкаловского №2 карьеров, а также Автотранспортного и Железнодорожного цехов. Кто же оказался сильнее всех – узнаете из обзора от "ЗМ".

В субботу, 30-го ноября, баскетболисты определяли пары команд, которые будут бороться за "бронзовые" и "золотые" медали. С этой целью между собой в захватывающих противостояниях сразились такие пары команд: АТЦ – Чкаловский карьер №2, ЖДЦ – Северный карьер. Победителями обеих встреч стали игроки транспортных подразделений, которые и вышли в финал. А горнякам предстояла борьба за 3-е место.

С такой расстановкой баскетболисты и вышли для участия в финальных поединках. Ход игр справедливо контролировали судьи – Александр Волик и Владимир Гавриленко.

Сначала мы увидели на "поле боя" представителей "бронзового финала". Баскетболисты Северного и Чкаловского №2 карьеров со стартовых минут демонстрировали техничную и динамичную игру. После первой половины поединка сложно было кому-то отдать преимущество. Но все же вторая 30-минутка все расставила на свои места. Северяне с явным преимуществом в счете 63:43 доказали, что достойны стать "бронзовыми" призерами Кубка. Лучшими игроками этой встречи можно смело назвать Юрия Сеферова, Николая Штанько и Александра Могуренко.

известен обладатель баскетбольного трофея - изображение 1

Перед началом основной финальной встречи спортзал явно оживился и дополнился болельщиками баскетбола. Все с нетерпением ждали решающей схватки, которая была принципиальной для обеих команд. Решительный настрой, скоростные и, нужно признать, жесткие атаки, накал страстей и эйфория от каждого закинутого в кольцо мяча – вот та атмосфера, которая царила на игровой площадке в первый день зимы. Соперники наступали другу другу на пятки, по очереди обмениваясь преимуществом по ходу встречи. Но все же с небольшим отрывом в счете (56:49) команда АТЦ сумела вырвать победу у ЖДЦ. Тем самым автомобилисты только подтвердили, что заслуживают звания "Лучших баскетболистов комбината". А вот среди железнодорожников следует отметить хорошую игру Евгения Пилюгина, Андрея Маковецкого и Артема Шевелева.

известен обладатель баскетбольного трофея - изображение 2

Всех участников соревнований поздравил председатель проф-союзного комитета комбината Евгений Запускалов. Он поблагодарил спортсменов за прекрасные игры, вручил каждой команде денежный приз, а обладателям трофея – кроме материального вознаграждения, еще и заветный переходящий Кубок. Вот имена победителей турнира: Виталий Малый, Сергей Поровай, Илья Сова, Евгений Здохленко, Богдан Гуржий и Илья Беляев.

Газета "За марганец"

Залишити коментар

Відправити