В Покрове прошел фестиваль спортивного танца (ФОТО, ВИДЕО)

В Покрове прошел фестиваль спортивного танца (ФОТО, ВИДЕО)

15 ноября в Доме творчества детей и юношества прошел традиционный фестиваль спортивного танца "Життя – це рух, здоров’я та краса!", в котором приняли участие танцевальные коллективы всех общеобразовательных учебных заведений города.

Главная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни. Один из важных аспектов, влияющих на состояние здоровья человека – это двигательная активность. Эта тема стала особенно актуальной в последние десятилетия, когда из-за развития технологий многие люди стали вести малоподвижную жизнь, что, в свою очередь, стало причиной множества заболеваний.

в покрове прошел фестиваль спортивного танца (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (55 шт.) - Facebook

В подобной ситуации на помощь может прийти такой приятный вид двигательной активности, как танец. Именно о пользе танца для здоровья, о его позитивном влиянии на настроение и внешний вид человека рассказывали ведущие фестиваля. А участники подтверждали их слова наглядным примером, представив вниманию зрителей масштабные, яркие, красочные и динамичные танцевальные номера.

в покрове прошел фестиваль спортивного танца (фото, видео) - изображение 2

Каждый коллектив при поддержке педагогов и родителей хорошо подготовился к своему выступлению. Дети отрепетировал движения, подготовили сценические костюмы, подобрали соответствующее музыкальное сопровождение. Со сцены звучали как современные хиты украинской и мировой эстрады, так и композиции, давно ставшие классикой популярной музыки. Танцы команд включали в себя элементы гимнастики, акробатики, и даже знаменитую "лунную походку" Майкла Джексона.

в покрове прошел фестиваль спортивного танца (фото, видео) - изображение 3

В зрительном зале царила приятная, дружеская атмосфера, участники поддерживали друг друга, и каждое выступление заканчивалось бурными аплодисментами. А в завершение мероприятия все танцевальные коллективы получили от Управления образования дипломы за активное участие в фестивале спортивного танца "Життя – це рух, здоров’я та краса!".

Евгений Сичкаренко

Залишити коментар

Відправити