• О нас
  • Контакты

«Авангард» провел первый домашний матч в Суперлиге 2021/2022 (ВИДЕО)

14 августа во втором туре чемпионата покровчане принимали на своем поле «Агро-КМР» из села Троицкого Павлоградского района.

Гости в этом сезоне дебютировали в Суперлиге, свой первый матч в высшем дивизионе областного первенства они провели только 8 августа, сыграв вничью 2:2 с командой «ДЮСШ-1-Кривбасс-84». На этом фоне бронзовый призер двух последних чемпионатов «Авангард» выглядел явным фаворитом в данном противостоянии.

«авангард» провел первый домашний матч в суперлиге 2021/2022 (видео) - изображение 1

Впрочем, статус дебютантов не особо смутил футболистов «Агро-КМР» и весь первый тайм болельщики наблюдали довольно равную игру. Команды обменялись несколькими голевыми моментами, проверили на прочность каркасы ворот соперников, напрягали голкиперов дальними ударами.

Во второй половине матча «Авангард» начал демонстрировать, кто на поле хозяин, и все чаще прижимал гостей к воротам. Игроки покровской команды старались при любой удобной возможности пробивать по воротам, однако этим ударам зачастую не хватало точности. Футболисты «Агро-КМР» приняли такой рисунок игры и стойко терпели атаки «Авангарда», периодически убегая в быстрые контратаки. В итоге один из таких контрвыпадов и привел к голу – Евгений Петренко на скорости ворвался в штрафную хозяев, обыграл защитника и вратаря, и с острого угла закатил мяч в ворота. Шла 82-я минута матча...

В оставшееся время «Авангард», поддерживаемый болельщиками, продолжил атаковать крупными силами. Однако счет остался неизменным – 0:1, и первый домашний матч покровской команды в новом сезоне Суперлиги завершился обидным поражением, весьма слабо отражающим ход игры.

Впрочем, этот тур вообще был полон сюрпризов. Так, серебряный призер прошлой Суперлиги и обладатель Суперкубка области ФК «Дружба» уступил прошлогоднему аутсайдеру ФК «Тополь». В результате турнирную таблицу чемпионата возглавил еще один дебютант – ФК «Орель». Похоже, болельщиков Днепропетровщины ожидает очень интересный и непредсказуемый футбольный сезон...

Также, пока готовился данный материал, состоялась жеребьевка группового этапа Кубка области. Всего будет три группы – «А», «Б» и «В». «Авангард» попал в группу «А», полный состав которой выглядит следующим образом:

1. ФК «Дружба» (Кривой Рог)

2. ФК «Авангард» (Покров)

3. ФК «Лозуватка» (Криворожский р-н)

4. «ДЮСШ-1-Кривбасс-84» (Кривой Рог)

5. «Легионер» (Днепр)

В плей-офф из групп «А» та «Б» выйдут по три лучших коллектива, а из группы «В» - два, которые и сформируют окончательный состав участников ¼ финала. Старт кубковых баталий – уже 21 августа.