• О нас
  • Контакты

Футбол: «Авангард» завершил первый круг Чемпионата области (ВИДЕО)

31 октября в Покрове прошел матч 9 тура Чемпионата Днепропетровской области среди команд Суперлиги. В гости к «Авангарду» приехал принципиальный соперник – «Дружба» из Кривого Рога. Из-за карантинных ограничений «красной зоны» игру пришлось проводить при пустых трибунах, поэтому всем болельщикам, не попавшим на стадион, рекомендуем к просмотру наш полный видеоотчет.

Перед игрой соперники соседствовали в турнирной таблице – «Дружба» опережала «Авангард» всего на 1 очко. А учитывая плотность показателей в средине таблицы, победа могла серьезно улучшить положение любой из команд.

Матч начался относительно спокойно – соперники присматривались друг к другу и действовали очень осторожно. Так продолжалось почти полчаса… а затем игра внезапно взорвалась. Сначала хозяева поля проверили на прочность стойку ворот гостей, а затем, в ходе все той же затяжной атаки, и открыли счет: на 27-й минуте ворота практически в упор расстрелял Александр Слободяк – 1:0.

футбол: «авангард» завершил первый круг чемпионата области (видео) - изображение 1

Впрочем, преимущество «Авангарда» продержалось недолго - уже через 2 минуты равновесие в матче было восстановлено: Евгений Соколан головой замкнул подачу с углового – 1:1. Гости, окрыленные успехом, провели еще несколько опасных атак, которые принесли результат: на 34-й минуте после подачи со штрафного и некоторой сумятицы во вратарской хозяев Георгий Сулимовский с близкого расстояния переправил мяч в ворота – 1:2.

После 3 голов в течение 7 минут казалось, что голевая феерия в матче продолжится и дальше. Однако эти ожидания не оправдались, игра постепенно вернулась в спокойное русло. Оставшееся время первого тайма и вся вторая половина игры прошли при игровом и территориальном преимуществе «Авангарда». Хозяева больше владели мячом и атаковали, но футболисты «Дружбы» четко оборонялись и периодически организовывали острые контратаки. В итоге, несмотря на все усилия команд, игра так и закончилась со счетом 1:2.

По итогам первой половины чемпионата покровский «Авангард» занимает 7 место с результатом 13 очков. «Дружба», благодаря победе в отчетном поединке, поднялась на 4 место. А в целом первый круг в исполнении «Авангарда» продемонстрировал неожиданную тенденцию: команда, традиционно хорошо выступающая на своем поле, выиграла в чемпионате всего 1 домашний матч из 4 – с ФК «Павлоград». Надеемся, это лишь временные затруднения и во втором круге Суперлиги покровские болельщики увидят еще не одну победу любимой команды на родном поле.