• О нас
  • Контакты

«Авангард» одержал волевую победу в домашнем матче (ВИДЕО)

18 сентября в игре 5-го тура чемпионата Днепропетровской области по футболу среди команд Суперлиги «Авангард» принимал ФК «Павлоград». Матч запомнился большим количеством нереализованных моментов и целыми двумя пенальти!

Счет неожиданно открыли гости уже на 3-й минуте - точным ударом из-за пределов штрафной отметился Андрей Скарлош. Впрочем, это только разозлило хозяев, которые начали атаковать все активнее. Прессинг приносит плоды и на 35-й минуте в штрафной павлоградцев сбивают Артема Стояновича. Судья указывает на 11-метровую отметку. Пенальти уверенно реализует Владислав Емец - 1: 1.

«авангард» одержал волевую победу в домашнем матче (видео) - изображение 1

Во втором тайме игровое и территориальное преимущество остается у футболистов «Авангарда», и на 55-й минуте Артем Стоянович уже лично выводит команду вперед, первым оказавшись на добивании во вратарской гостей - 2: 1. А окончательную точку в матче поставил Денис Киселевский, который уже в компенсированное арбитром время реализовал еще одно пенальти, заработанное Александром Солтаном.

«авангард» одержал волевую победу в домашнем матче (видео) - изображение 2

3:1, и это первая домашняя победа «Авангарда» в Суперлиге 2021–2022 (правда, и сыграли покровцы дома только 2 матча). На самом деле, счет в игре мог быть гораздо крупнее, ведь команды не реализовали много действительно 100-процентных моментов. Особенно этим грешили гости, что, собственно, и стало одной из причин их поражения. «Авангард», в свою очередь, еще раз продемонстрировал волевые качества и более ответственно отнесся к своим голевым возможностям, поэтому завоевал заслуженную победу.

«авангард» одержал волевую победу в домашнем матче (видео) - изображение 3

Следующий домашний матч «Авангард» сыграет 3 октября. В Покров приезжает ФК «Лозоватка» из Криворожского района.