Газовый конвектор-убийца?

Газовый конвектор-убийца?

Возвращаясь к трагедии в селе Марьянское, унесшей жизнь супружеской пары (подробнее – в этом материале: http://www.prikhist.com/?p=1111), хотим обратить особое внимание всех владельцев газового конвектора марки Demrad.

Источник: Громадська організація "Прихист"

Именно этот прибор для обогрева жилища находился в том доме, где произошло смертельное отравление. Как заявляет производитель – сам конвектор произведен в Турции, автоматика изготовлена итальянцами, а вот установка и подключение лежит на плечах нашего местного газового хозяйства.

Как оказалось, экономичный и альтернативный выбор именно такого "обогревателя", может не только отопить любое помещение, но и стать причиной трагедии.

В целях безопасности и во избежание чрезвычайных происшествий, #ГО_Прихист убедительно просит всех владельцев марки газового конвектора Demrad, модели NGS-2 F40, проверить прибор и убедиться в его бесперебойной работе.

Берегите себя!

От редакции: Учитывая, что в последние годы в нашем городе появились тысячи новых газовых конвекторов, к качеству установки которых есть немалые претензии (подробнее о них здесь: http://novemisto.info/priklyucheniya-ravshana-i-dzhamshuta-v-pokrove/), мы хотим напомнить, что газовый прибор в вашем доме или квартире может быть источником повышенной опасности. И на его работу нужно обращать внимание.  

Залишити коментар

Відправити