На Днепропетровщине мэра поймали на взятке

На Днепропетровщине мэра поймали на взятке

13 марта в Днепропетровской области за вымогательство взятки и получение неправомерной выгоды был задержан мэр города Верховцево. Об этом сообщает Военная прокуратура Южного региона Украины.

"Установлено, что за неправомерную выгоду в размере 30 000 долларов США мэр пообещал "решить вопрос" о предоставлении в аренду предпринимателю земельного участка, расположенного на территории Верховцевского района" - говорится в сообщении прокуратуры.

После получения части неправомерной выгоды в размере 5000 долларов США чиновника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

на днепропетровщине мэра поймали на взятке - изображение 1

Задержанному планируют предъявить подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины – "Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение". Санкция данной статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

По информации сайта Верховцевского городского совета, мэром города является Залужный Василий Федорович. До того, как возглавить город, он работал в правоохранительных органах.

Залишити коментар

Відправити