Виновница кровавого ДТП в Харькове Елена Зайцева будет отбывать наказание в Покрове

Виновница кровавого ДТП в Харькове Елена Зайцева будет отбывать наказание в Покрове

Елену Зайцеву этапировали в Покровский исправительный центр №79 в понедельник, 2-го сентября.

Приговоренная к 10 годам заключения по делу о ДТП на Сумской Елена Зайцева будет отбывать наказание в исправительном центре на территории Днепропетровской области. Как сообщила "Медиапорту" пресс-секретарь Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения наказаний Дарья Мартынова, Елену Зайцеву этапировали в Покровский  исправительный  центр  №79 в понедельник, 2-го сентября.

виновница кровавого дтп в харькове елена зайцева будет отбывать наказание в покрове - изображение 1

Государственное учреждение "Покровский исправительный центр №79 расположено в городе Покров (ранее Орджоникидзе) Днепропетровской области. По данным сайта Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения наказаний, это исправительное учреждение открытого типа для содержания женщин, осужденных к ограничению свободы, с сектором минимального уровня безопасности и с облегченными условиями содержания для женщин, впервые осужденных к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности, либо за умышленные преступления небольшой и средней тяжести.

Второй приговоренный к 10 годам заключения по делу о ДТП на Сумской Геннадий Дронов будет отбывать наказание в Крюковской исправительной колонии №29 на Полтавщине.

Как сообщал УНИАН, 18 октября 2017 года в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова произошло столкновение "Лексуса" 20-летней Зайцевой, который двигался на красный свет светофора с превышением разрешенной скорости, и автомобиля "Фольксваген Туарег", за рулем которого был 49-летний Геннадий Дронов. После столкновения "Лексус" вылетел на тротуар и сбил 11 пешеходов. В результате ДТП на месте погибли пять человек, еще один человек умер от травм в больнице.

26 февраля 2019 года Киевский районный суд Харькова признал Дронова и Зайцеву виновными в совершении ДТП и назначил им наказание в виде лишения свободы сроками по 10 лет каждому.

Источник: УНИАН

Залишити коментар

Відправити