Во втором туре выборов мэра Никополя по предварительной информации побеждает Александр Саюк

Во втором туре выборов мэра Никополя по предварительной информации побеждает Александр Саюк

22 ноября жители Днепра и Никополя выбирали городских голов. О предварительных результатах выборов сообщил председатель правления Комитета избирателей Украины Станислав Жолудев во время пресс-конференции в ИА ««Мост-Днепр».

Так, с результатом в 55% в Никополе побеждает кандидат от партии «За майбутнє» Александр Саюк, а в Днепре 78% поддержки граждан получил действующий мэр города Борис Филатов. 

«В Никополе явка составила 24,2%, на данный момент обработаны 100% избирательных участков, результаты переданы в ГИК, но она взяла перерыв и еще не приступила к подведению итогов, - сообщил Станислав Жолудев. ­­- По предварительным данным, 55% избирателей проголосовали за кандидата от политической партии «За майбутнє» (Александр Саюк – прим. ред.) и 41% поддержали кандидата от политпартии «Слуга Народа» (Руслан Олейник – прим. ред.). Во время подсчета голосов 5 избирательных комиссий в Никополе были отправлены на уточнения протоколов, три участка - на повторный подсчет голосов. В одной из комиссий были обнаружены признаки повреждения пакета с документацией. Они отправлены на переупаковку».

 

Залишити коментар

Відправити