Бюджет участия. Успейте подать свой проект!

Бюджет участия. Успейте подать свой проект!

В нынешнем году в Покрове продолжает свое действие программа "Бюджет участия" (партиципаторное бюджетирование). Как мы уже сообщали в материале http://novemisto.info/500-tysyach-griven-na-proekty-gorozhan-v-pokrove-vo-vtoroj-raz-startuet-byudzhet-uchastiya/,  в 2018 году на реализацию проектов предусмотрена сумма 500 тысяч гривен, что ровно в 5 раз больше той, которая была выделена в 2017 году.

Это значит, что будут воплощены в жизнь не один, а сразу несколько проектов. И это действительно вселяет надежду всем, кто подал свой проект и существенно увеличивает шанс на победу. К слову, если изначально подать документацию для участия в Программе партиципаторного бюджетирования можно было до 30 марта включительно, то сейчас, согласно распоряжению городского головы, срок подачи продлен до 13 апреля.

Мы, в свою очередь, хотим кратко ознакомить вас, уважаемые читатели, с поданными проектами. Безусловно, пока рано говорить о том, какой проект пользуется наибольшей популярностью среди покровчан, так как голосование начнется только после того, как проекты будут обработаны и допущены до участия специальной конкурсной комиссией.

На момент подготовки к публикации данного материала, на сайте http://pokrov.ci.org.ua были зарегистрированы 17 проектов от жителей Покрова. Они касаются различных сфер городской жизни.

Так в чем же заключается суть поданных проектов? Среди них есть проекты, направленные на развитие культуры и духовности жителей города. К таковым можно отнести проекты по развитию библиотек, оснащению современными медийными средствами городского музея, патриотическому воспитанию молодежи, а также получению педагогами новых знаний. Еще один блок проектов подразумевает собой заботу о здоровье подрастающего поколения. В перечне имеется проект по приобретению оборудования для диагностики заболеваний органов зрения среди детей. Не остались в стороне и планы по обустройству спортивных и детских площадок, закупке спортинвентаря, реабилитации воинов АТО. Кроме этого, покровчане хотят посредством Бюджета участия облагородить придомовые территории, заменить окна, обновить дизайн внешкольного заведения и обустроить места для отдыха людей с ограниченными возможностями.

Хочется отметить, что нас порадовало сравнительно большое количество поданных проектов. Ведь это обозначает, что люди действительно заинтересованы в реализации задумок, которые обязательно помогут сделать наш город лучше.

Артем Богдановский

Залишити коментар

Відправити