Читатели пишут: «Покров умирает без дотаций?!»

Читатели пишут: «Покров умирает без дотаций?!»

В нашу газету обратился неравнодушный житель города, пожелавший остаться анонимным. Он попросил нас опубликовать его точку зрения на события, происходящие в городе в последнее время:

"Недавно на соседнем ресурсе Шаповалом Сашей была опубликована душераздирающая статья, пропитанная безысходностью к жалкой судьбе Покрова. Жаловался на прекращение финансирования и нехватку средств на ремонт школы №3, стадиона школы № 5 и других объектов в Покрове, на которых область приостановила выделение средств.

читатели пишут: «покров умирает без дотаций?!» - изображение 1

Однако это не мешает Шаповалу вовсю развернуть строительство своих торговых точек по всему городу. Пользуясь вседозволенностью и используя свое служебное положение, Шаповал умудряется в личных целях использовать технику и рабочих горводоканала и "Добробута" при возведении своих киосков. Плевать он хотел на мнение жителей, когда на магистральном водопроводе несколько дней работала техника горводоканала, чтобы врезать в магистральную систему канализацию для очередного магазина. Оплатил ли Шаповал работу данной техники? Сомневаюсь. И то, что магазин нагло перекрыл проезд, построен впритык к забору школы №5 и между магазином и жилым домом не выдержан противопожарный разрыв в 8 метров, Шаповала не смутило.

читатели пишут: «покров умирает без дотаций?!» - изображение 2

На пятачке у большого АТБ также несколько дней подряд работала техника и "Добробута" и Покровводоканала, возводя очередной магазин нашего главного борца за "нову якість життя у Покров". Оплатил-ли Шаповал эти работы? С трудом можно представить стоимость таких работ и во что они обойдутся рядовому жителю г. Покрова.

читатели пишут: «покров умирает без дотаций?!» - изображение 3

Размахнулся Саша и по очередному "покращенню" в одном из больших дворов нашего города. На фоне его нытья о нехватке денег в городской казне на ремонты в школах, выглядит это как-то странно: несколько дней подряд трудится техника "Добробута", выворачивая сотни бетонных бордюров и вывозя их в неизвестном направлении. Сегодня под корень посрезали практически все деревья, что росли в палисадниках и вдоль домов.

читатели пишут: «покров умирает без дотаций?!» - изображение 4

Жильцы тихо ропчут: росли себе деревья, создавали тень, давали кислород. НО вот объявился "хозяин", который их уничтожил, чтобы обеспечить "фронт работ" и отмыть очередные деньги на этом. Не удивлюсь, если по документам вновь окажется, что данные работы выполнены не коммунальным предприятием, а подставным и сумма счета составит многие миллионы. Куда уйдут десятки спиленных деревьев и сотни демонтированных бордюров и в чей карман лягут немалые деньги, остается только догадываться.

читатели пишут: «покров умирает без дотаций?!» - изображение 5

Фото деревьев сегодняшние, с угла дома №3 по ул. Героев Чернобыля.

читатели пишут: «покров умирает без дотаций?!» - изображение 6

Неравнодушный житель г. Покров."

Напоминаем, что авторами всех материалов с подзаголовком "Читатели пишут" являются сами жители Покрова. Редакция "Нового міста + ТВ" может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за информацию, изложенную в этой рубрике. Данные материалы не рецензируются и не редактируются, мы сохраняем оригинальную авторскую грамматику, орфографию и пунктуацию.

Эта рубрика – прежде всего возможность высказаться для жителей города, в том числе и для тех, кто по тем или иным причинам не может сделать это открыто. Однако мы считаем, что любое аргументированное мнение имеет право быть услышанным.

Поэтому читайте, думайте, делайте собственные выводы и пишите свое мнение по данному вопросу в комментариях. Также можете предлагать собственные материалы для публикации.

Связаться с нами можно по электронной почте inbox@novemisto.info, или по телефону +38 (067) 555-26-55

Залишити коментар

Відправити