День металлурга и горняка-2017: просто и по-домашнему (ФОТО, ВИДЕО)

День металлурга и горняка-2017: просто и по-домашнему (ФОТО, ВИДЕО)

Каждое третье воскресенье июля в Украине отмечается один из важнейших профессиональных праздников – День работников металлургической и горнодобывающей промышленности. В пятницу, 14 июля на площади им. И. Сирко для всех, кто посвятил свою жизнь профессиям горняка и металлурга, прошел концерт исполнителей и творческих коллективов города.

История этого праздника насчитывает уже 60 лет. Для нашего города, само возникновение и все дальнейшее существование которого было неразрывно связано с горно-обогатительным  комбинатом, добывающим сырье для предприятий металлургического комплекса, День металлурга и горняка всегда был особенным праздником. За долгие годы жители Покрова привыкли отмечать его с размахом, масштабными народными гуляниями и концертами приезжих звезд различной величины. Но в последнее время концепция праздника стала меняться, его стали проводить с опорой на собственные силы. Думаем, причины понимает каждый: сложная экономическая ситуация в стране и непростое состояние дел на самом комбинате заставили "затянуть пояса" и экономить средства. В таких условиях прежний формат мероприятия выглядел бы как пир во время чумы.

день металлурга и горняка-2017: просто и по-домашнему (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (53 шт) - Facebook

Как бы то ни было, День металлурга и горняка остается одним из самых любимых праздников горожан. Тем более, что в Покрове достаточно талантов, чтобы провести неплохой концерт даже без приезжих исполнителей. Вот и в этот раз те, кто пришел пятничным вечером на центральную площадь города, не остались разочарованными. Для них искренне и вдохновенно пели вокальный ансамбль "Любавичи", юные артисты ансамбля "Доремикс" вместе со своим руководителем Анастасией Бойко-Костиной, Зинаида Паничек, Алина Андрух, Владимир Бойко, Валерия Латышева, Юрий Комаров, Валентина Гуща, Амина Гулиева. Как всегда с улыбками и смехом слушали зрители юморески в исполнении Виктора Латышева. Захватывающие хореографические номера продемонстрировали воспитанники клуба бально-спортивного танца "Грация" и образцового коллектива эстрадного танца "Улица ритмов". И, конечно же, непрерывным потоком лились со сцены поздравления в адрес работников и ветеранов комбината.

день металлурга и горняка-2017: просто и по-домашнему (фото, видео) - изображение 2

Надеемся, настроение коллектива Покровского ГОКа накануне праздника несколько улучшило пусть и небольшое, но все же повышение зарплаты, а также традиционные денежные премии ко Дню металлурга и горняка.

день металлурга и горняка-2017: просто и по-домашнему (фото, видео) - изображение 3

Наша редакция присоединяется ко всем поздравлениям, прозвучавшим в адрес работников горно-металлургического комплекса. Ведь, несмотря ни на что, ГОК остается тем предприятием, от которого зависит благополучие всего нашего города. Желаем нашим горнякам и металлургам  нормальных условий труда, достойной зарплаты и социальной защиты, которые они заслужили  своим тяжелым, сложным, иногда опасным, но, при этом, благородным и почетным трудом.

Залишити коментар

Відправити