Накануне престольного праздника храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Покрове...

Накануне престольного праздника храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Покрове...

Поздравляем с Днем Рождения матушку Татиану (8 октября)! Мужественную, умную, талантливую, толерантную, добрую, рассудительную, нашу заступницу, защитницу, умеющую создать в храме Божием атмосферу уважения, сочувствия, взаимопонимания, взаимовыручки, смирения, готовности нести любое послушание с желанием, достоинством и любовью.

накануне престольного праздника храма святого апостола и евангелиста иоанна богослова в городе покрове... - изображение 1

Своим примером трудолюбия, доброты, уважения к прихожанам, доброй советчицы кулинара, садовода, образованности матушка вдохновляет нас.

Мы желаем нашей дорогой матушке крепкого здоровья, большого человеческого счастья, быть многие лета надежным тылом для нашего уважаемого батюшки.

Многая, многая лета вам. дорогая наша матушка Татиана!

С христианской любовью и уважением христианская община храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Накануне престольного праздника

9 октября в храме святого апостола и евангелиста ИОАННА БОГОСЛОВА состоится престольный праздник. Это вторая ПАСХА для храма.

накануне престольного праздника храма святого апостола и евангелиста иоанна богослова в городе покрове... - изображение 2

Наш храм носит имя Иоанна Богослова – самого любимого и самого преданного ученика Христа из двенадцати апостолов. Во мгновение оставив все, что имел, апостол по одному лишь слову пошел за Господом, оставался с Ним до самой Крестной смерти. Вместе с матерью Господа нашего Иисуса Христа Иоанн, единственный из апостолов был при Крестной казни и, по обращению Господа принял роль сына – досмотреть его мать, пречистую Богородицу и досмотрел до ее кончины.

9 октября православная церковь празднует память святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова – апостола любви. Он написал части "Евангелия", три соборных послания и книгу "Откровение" или "Апокалипсис".

Иоанн Богослов прожил долгую жизнь проповедника учения Господа нашего Иисуса Христа. В конце своей жизни Иоанн Богослов был настолько слаб, что его носили в храм на руках. И здесь он уже не мог проповедовать, а только лишь повторял: "Детки! Любите друг друга!". Его спрашивали: "Почему ты повторяешь одни и те же слова?". И он отвечал: "Потому что в этой заповеди заключено "Евангелие", кто исполнит ее, будет спасен".

накануне престольного праздника храма святого апостола и евангелиста иоанна богослова в городе покрове... - изображение 3

Накануне престольного праздника благодаря самоотверженному труду нашего батюшки протоиерея о. Анастасия, благодаря неравнодушным жителям и гостям нашего города, их участию, их радости и гордости за строящийся в городе величественный Храм Божий, за их скромные лепты и пожертвования в строительство храма во имя Господа Бога Иисуса Христа, благодаря руководителям предприятий, храм засверкал высотной папертью с гранитной облицовочной серо-бардовой плиткой, бело-серой сверкающей плиткой полов храма, белыми стенами, яркими божьими иконами величественного иконостаса, божественным великолепием всего верхнего храма.

накануне престольного праздника храма святого апостола и евангелиста иоанна богослова в городе покрове... - изображение 4

Еще благоухают пышные разноцветные розы в божьем уголке храма, еще радуют глаза в багрец и золото одетые деревья в "райском уголке" территории храма, еще бодрит прохлада в осеннем воздухе...

И мы на престольный праздник ждем дорогих жителей нашего города и желанных гостей из соседних городов и сел.

ВОЙДИТЕ В ГОРОДСКОЙ ХРАМ БОЖИЙ...

ВОЗГЛАВИТ ПРАЗДНИЧНУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ МИТРОПОЛИТ КРИВОРОЖСКИЙ И НИКОПОЛЬСКИЙ ВЛАДЫКА ЕФРЕМ.

Начало престольного праздника в 8 часов утра 9 октября.

Пресс-служба храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Залишити коментар

Відправити