Очередной случай кражи труб в подвалах

Очередной случай кражи труб в подвалах

В последний в месяц в городе участились случаи воровства рабочих канализационных труб из подвалов жилых домов. И наше ОСББ это несчастье не обошло стороной.

Сегодня в 10 утра мною было обнаружено воровство канализационных труб в двух подъездах нашего дома. Почему двух? Потому что остальные два подъезда наглый воришка просто не успел вырезать и был застукан на месте преступления. Благодаря помощи неравнодушных людей входы из подвалов были перекрыты и вызван наряд милиции. Это "тело" с ног до головы в продуктах человеческой жизнедеятельности и ржавчине еще пыталось отнекиваться, что он просто мимо проходил. Чугунные трубы с вырезанных двух подъездов вор уже благополучно сдал и вернулся на вторую ходку.

Естественно, о никаком материальном возмещении за нанесенный материальный и моральный (лично мне, председателю ОСББ, которая ловила его в подвале) ущерб речь даже не идет. Восстановление канализационных сетей вылилось в круглую сумму, но было проведено быстро, с минимальным подтоплением подвала. Хотелось бы знать дальнейшую судьба нашего подвального "друга", понесет ли он справедливое наказание или же будет дальше работать в подвалах города. Надеемся на компетентную работу наших правоохранителей. А жителям многоэтажек советую вешать на подвалы амбарные замки, обычные навесные уже не спасают, иначе рискуете остаться без труб.

Автор: Юлия Гринь

Залишити коментар

Відправити