"Ослепительная" деятельность, но темные дела

"Ослепительная" деятельность, но темные дела

Местная власть, не имея четкого плана развития города бросается реализовывать проекты не успев завершить предыдущие. Мэрская команда хватается за очередные проекты, пытаясь демонстрировать свою прогрессивность и деятельность. К примеру, представленный мэром Александром Шаповалом что "2017 год станет годом водоканала", так ним и не стал.

Областная администрация, профинансировав ремонт канализационных станций, зря понадеялась на полноценный контроль их выполнения городской властью. Поставив двигателя и насосы, заменив бетонные трубы на пластиковые (зачем?), электрическая часть осталась наполовину старая и даже электрические схемы не составили, на крыши денег не хватило, как и на другие запланированные работы. Ремонт с очистными получился таким же, в стиле "главное отчитаться", а как оно все будет работать, дело другое, кто его видит?

Главное бурная деятельность и масштабность, только так можно покорить наш народ, думает городская власть. И вот проплаченные СМИ уже трубят об очередном "успехе", теперь г. Покров за 13, 3 млн. грн. пытаются сделать более энерго эффективным, установив энергосберегающие лампочки и поставив несколько микроконтроллеров, которые будут включать/выключать освещение.

Действительно необходима помощь сторонних сил, ведь устроено такое освещение при въезде в город или по бывшей Калинина, что рассчитано для чтения книг среди ночи. Народ охает и удивляется такой расточительности, ведь дома они себе такого не могут позволить, а вот городской власти для жителей не жаль, не со своего кармана ведь платят. Но подойдя к делу по-хозяйски блеснуть не получится, надо масштабное что-то.

Вот и решили раскошелится на того, кто новые светодиодные лампочки вкрутит. Таким ламповтирателями стала компания "Дорстрой Монтаж", занимающаяся и дорожными и энергетическими проектами. Тендер не проводили через платформу прозоро, скромно разместили "запрошення" на сайте горисполкома. Зачем шум подымать, не то сбегутся желающие на лакомый кусок.

ослепительная деятельность, но темные дела - изображение 1

Но мэрской командой был продемонстирован недостаточен уровень компетенции для координации такого проекта и общения с компанией НЕФКО выделившей кредит, поэтому с предпринимателем Цымбалюк из г. Житомир был заключен договор на консультационные услуги в сумме 197 000 грн. Ну наверное не смогли найти специалиста ближе.

ослепительная деятельность, но темные дела - изображение 2

Ну а победителем такого тихого тендера, как уже упоминалось, стала компания "Дорстрой Монтаж", которая уже "засветилась" в уголовном производстве. В частности, в июне 2017 Вышгородский районный суд удовлетворил ходатайство заместителя начальника СО Вышгородского ОП ГУНП в Киевской области майора полиции в уголовном производстве по причастности к хищению компанией бюджетных средств в особо крупных размерах.

ослепительная деятельность, но темные дела - изображение 3

Любой проект проходит множество стадий планирования, одна из них подбор благонадежных партнеров, так что выводы делайте сами.

Владимир Коротыш

Залишити коментар

Відправити