Подопечных городского терцентра поздравили с Пасхой (+ВИДЕО)

Подопечных городского терцентра поздравили с Пасхой (+ВИДЕО)

По православной традиции неделя после пасхи – Светлая неделя, – это время, когда верующие делятся друг с другом радостью Христового Воскресения. Особое внимание в эти дни следует уделять одиноким пожилым людям, которым нужно человеческое тепло и общение. Именно поэтому 18 апреля настоятель храма Иоанна Златоуста, благочинный Покровского благочиния протоиерей Владимир вместе с воспитанниками воскресной школы посетил Территориальный центр обслуживания пенсионеров и поздравил его подопечных со Светлым Христовым Воскресением.

Отец Владимир зачитал присутствующим Пасхальное послание митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема. В послании говорилось о значении событий, которые происходили почти две тысячи лет в древней Палестине и подарили человечеству надежду на спасение и жизнь вечную. Священник пожелал пенсионерам здоровья, сил и Божьего благословения.

подопечных городского терцентра поздравили с пасхой ( видео) - изображение 1

Воспитанники воскресной школы при храме Иоанна Златоуста как всегда приготовили интересную культурную программу. Дети играли на пианино и скрипке, пели, рассказывали стихи и показали благодарным зрителям пасхальный спектакль. В пьесе по мотивам всем известной сказки "Красная шапочка" рассказывалось о маленькой девочке, которая отправилась ночью накануне Пасхи в храм на праздничное богослужение. По пути ей пришлось преодолеть немало препятствий, встретить новых друзей и укрепиться в своей вере. Эта простая, но трогательная история нашла живой отклик у зрителей, которые активно поддерживали маленьких актеров.

подопечных городского терцентра поздравили с пасхой ( видео) - изображение 2

Смотреть все фото (41 шт) - Одноклассники

Смотреть все фото (41 шт) - Вконтакте Смотреть все фото (41 шт) - Facebook

Не обошлось в этот праздничный день и без подарков. Отец Владимир привез пенсионерам свяченые паски и пасхальные яйца. Кроме того, каждый присутствующий мог зажечь свечу от Благодатного огня, который накануне прибыл в наш город из Иерусалима.

подопечных городского терцентра поздравили с пасхой ( видео) - изображение 3

В завершение мероприятия директор терцентра Наталья Даниленко поблагодарила отца Владимира и детей за постоянное участие в жизни одиноких пенсионеров, тепло, доброту и Божью благодать, которую они дарят окружающим.

Залишити коментар

Відправити