Покров, Никополь и Никопольский район проголосовали за Владимира Зеленского

Покров, Никополь и Никопольский район проголосовали за Владимира Зеленского

21 апреля состоялся второй тур президентских выборов 2019 года. В нем участвовали два кандидата – Петр Порошенко и Владимир Зеленский. По данным 100% электронных протоколов, уже обработанных Центральной избирательной комиссией, в целом по стране уверенную победу одерживает Зеленский с результатов 73,22%. Не стал исключением и наш 35-й избирательный округ, в который входят Покров, Никополь и Никопольский район.

Явка избирателей оказалась практически на уровне первого тура – 61,13%. Как и 31 марта, это самый низкий показатель по области. Всего в нашем округе проголосовали 96 685 избирателей (в первом туре - 96 808).

покров, никополь и никопольский район проголосовали за владимира зеленского - изображение 1
Явка избирателей в Днепропетровской области

Что касается результатов голосования, они оказались довольно предсказуемы. На момент написания материала ЦИК обработал уже 100% электронных протоколов 35 округа, и результат таков:

"За" Владимира Зеленского проголосовали 83 576 избирателей, или 86,44%.

Петра Порошенко поддержали 11 112 избирателей, или 11,49%.

Таким образом, на данный момент Зеленский побеждает во втором туре с рекордным отрывом от конкурента.

Напомним, что по результатам первого тура Владимир Зеленский также был лидером электоральных предпочтений жителей округа: http://novemisto.info/za-kogo-progolosovali-izbirateli-pokrova-nikopolya-i-nikopolskogo-rajjona/.

покров, никополь и никопольский район проголосовали за владимира зеленского - изображение 2
Результаты опроса в сети Фейсбук

По результатам опроса, проведенного нашей газетой в соцсетях накануне второго тура, Зеленский также побеждал с результатом 84%: http://novemisto.info/za-kogo-vy-progolosuete-vo-vtorom-ture/.

Залишити коментар

Відправити