«Покровводоканал» готовит горожан к очередному повышению тарифа на воду?

«Покровводоканал» готовит горожан к очередному повышению тарифа на воду?

В последнем номере газеты "Козацька вежа" было опубликовано короткое сообщение от городского коммунального предприятия "Покрововводокнал". В нем говорится о грядущем повышении тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение для потребителей Покрова.

В частности, новый тариф на водоснабжение и водоотведение составит 16,44 грн. за 1 куб. м. Тариф на водоотведение – 12,90 грн. за 1 куб. м. Таким образом, общая стоимость одного кубометра составит 29 грн. 34 коп. за 1 куб. м.

«покровводоканал» готовит горожан к очередному повышению тарифа на воду? - изображение 1

Также в сообщении указано, что "Покровводоканал" до 3 декабря 2018 года принимает замечания и предложения по этому поводу от физических и юридических лиц, их объединений. Обращаться можно по адресу: город Покров, ул. Заводская, 2, контактные телефоны - (05667) 6-14-32, 6-06-62.   

Отметим, что тариф на водоснабжение и водоотведение устанавливается соответствующим решением исполкома Покровского городского совета. На момент написания новости такого решения на официальном сайте горсовета нет. Но есть его проект, где указывается, что повышение планируется с 1 января 2019 года. Из этого можно заключить, что окончательное решение по поводу повышения еще не принято. Но логика предыдущих событий подсказывает, что долго ждать его не придется.

«покровводоканал» готовит горожан к очередному повышению тарифа на воду? - изображение 2

Напомним, что действующий тариф на централизованное водоснабжение и водоотведение в размере 25,86 гривен за кубометр воды был установлен с 1 апреля 2018 года: http://novemisto.info/ocherednoe-pokrashhennya-ot-vlastej-pokrova-povysheny-tarify-na-vodu-i-vyvoz-musora/. С 2016-го по 2018-й годы действовал тариф 16,21 грн. за кубометр, до 2016-го – 8,11 грн. за кубометр воды. Таким образом, за неполные три года тариф вырос более чем в три раза.

Также отметим, что в этом году жители города особенно активно жаловались на ненадлежащее качество питьевой воды: http://novemisto.info/o-virusakh-v-pitevojj-vode-i-rukovoditelyakh-pokrovvodokanala-video/. А руководители "Покровводоканала" неоднократно замечались за осуществлением различных неправомерных действий: http://novemisto.info/khroniki-banditskogo-bespredela-chem-zanimalis-rukovoditeli-pokrovvodokanala-poka-ves-gorod-sidel-bez-vody-video/.

Залишити коментар

Відправити