До смерти избил сожительницу и пытался обмануть полицию: в Покрове арестовали подозреваемого в убийстве

До смерти избил сожительницу и пытался обмануть полицию: в Покрове арестовали подозреваемого в убийстве

Во время ссоры злоумышленник нанес женщине множественные удары ногами и руками, в результате чего 41-летняя потерпевшая скончалась на месте.

8 апреля в 5:20 в полицию обратился 36-летний житель Покрова, который сообщил, что пришел домой и обнаружил тело сожительницы.

Однако в ходе выяснения всех обстоятельств преступления правоохранители поняли, что заявитель говорит неправду. Они установили, что в ночь на 8 апреля между ним и потерпевшей возникла ссора, во время которой тот избил женщину до смерти.

После этого мужчина скрылся с места преступления, а затем вернулся, вызвал полицию и стал убеждать правоохранителей в своей непричастности к преступлению. В ходе следственных действий сотрудники полиции добыли доказательства и получили показания свидетелей, которые подтвердили его причастность к убийству.

Злоумышленнику сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За подобное преступление предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Расследование продолжается.

Официальный сайт Национальной полиции
Залишити коментар

Відправити