Вопрос по счетчику электроэнергии: куда обращаться жителям Днепропетровщины?

Вопрос по счетчику электроэнергии: куда обращаться жителям Днепропетровщины?

Сломался счетчик или сомневаетесь в его исправности? Все вопросы, связанные с техническим обслуживанием приборов учета, следует адресовать оператору системы распределения(ОСР), к сетям которого подключен дом.

Оператор системы распределения отвечает за качество и надежность электроснабжения, стабильность напряжения, устранение аварий в сети и работу счетчиков. Поэтому именно к ОСР следует обращаться, если:

  • произошла авария со счетчиком (искрит, дымит, горит);
  • есть сомнения в исправности прибора;
  • не уверены в правильности показаний электросчетчика;
  • необходимо заменить или опломбировать счетчик;
  • нужно провести параметризацию (перепрограммирование) ранее установленного счетчика на режим "день-ночь".

В Днепропетровской области функции ОСР выполняют ДТЭК "Днепровские электросети", ЧАО ПЭЭМ "Центральная энергетическая компания" и АО "Укрзалізниця".

Начисления за электроэнергию, формирование и доставку счетов, прием платежей осуществляет электропоставщик YASNO. К нему также можно обратиться, если необходимо заменить старый счетчик на двузонный в составе энергоэффективного набора Розумний Watt.

"Набор помогает платить вдвое меньше за электроэнергию, потребленную с 23:00 до 7:00. Сейчас его можно выбрать на сайте YASNO со скидкой 15% и получить доставку почтой. После окончания карантина набор установят "под ключ", – сказал директор YASNO в Днепропетровской области Юрий Федько.

Передать показания счетчика жители Днепропетровщины могут своему оператору системы распределения. А клиенты, которые подключены к сетям ДТЭК "Днепровские электросети", также могут воспользоваться для этого удобными онлайн-сервисами поставщика YASNO.  

Пресс-служба YASNO в Днепропетровськой области

Залишити коментар

Відправити