Жителям Покрова стоит готовиться к очередному повышению квартплаты?

Жителям Покрова стоит готовиться к очередному повышению квартплаты?

На сайте Покровского городского совета появился проект решения горисполкома «О согласовании смет расходов на содержание домов и придомовой территории и установлении цены услуги по управлению многоквартирным домом». Проще говоря, в Покрове может опять измениться квартплата, и что-то нам подсказывает — вряд ли ее собираются понизить.

жителям покрова стоит готовиться к очередному повышению квартплаты? - изображение 1

Так, в документе предлагается:

«1. Согласовать предложенные ООО «Универсал-Сервис ЛТД» сметы расходов на содержание домов и придомовой территории (прилагаются).

2. На основании согласованных смет расходов на содержание многоквартирных домов с 1 января 2021 установить цену услуги по управлению многоквартирным домом (Приложение №1)»

жителям покрова стоит готовиться к очередному повышению квартплаты? - изображение 2

К сожалению, самого Приложения №1, где должны быть указаны конкретные тарифы для каждого дома, в свободном доступе нет. Кроме того, пока это только проект, и соответствующее решение исполком еще не принял. Чисто теоретически, цену могут даже снизить. Однако логика происходящего в городе и стране делает именно повышение тарифа наиболее реальным вариантом

Чтобы разобраться в ситуации, наша редакция направила в горисполком информационный запрос, где мы просим предоставить то самое Приложение №1 к проекту решения, где и указаны конкретные цены за обслуживание многоквартирных домов Покрова. Ждем ответа чиновников и немедленно сообщим о результате.

жителям покрова стоит готовиться к очередному повышению квартплаты? - изображение 3

Напомним, действующий тариф составляет 4 грн 15 коп. за квадратный метр для домов без лифта и 5 грн 10 коп. для домов с лифтом. Он был утвержден решением исполкома 10 декабря прошлого года.

А довольны ли вы, наши уважаемые читатели, качеством услуг управляющей компании и готовы ли к очередному повышению квартплаты? Пишите в комментариях.

Максим Зеленин

Залишити коментар

Відправити