Чрезвычайные происшествия за неделю (18-24.04.2017)

Чрезвычайные происшествия за неделю (18-24.04.2017)

По информации Покровского городского отдела Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Днепропетровской области, в период с 18 по 24 апреля в городе произошло два пожара.

Так, 19 апреля горел гараж на Руднике, по ул. Рудничной, 31. Площадь возгорания составила 24 кв. м. Во время пожара никто не пострадал.

24 апреля в 00:25 поступило сообщение о пожаре в доме №20 по ул. Л. Чайкиной. По прибытию на место происшествия спасатели 2-го караула обнаружили, что в однокомнатной квартире на втором этаже горит холодильник, а в комнате находится владелец квартиры – пенсионер 1935 г.р. Пострадавшего быстро вынесли на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи. Спасенного мужчину доставили в реанимационное отделение центральной городской больницы с диагнозом "отравление продуктами горения". По информации медиков его состояние удовлетворительное. В 00:42 пожар был локализован, в 00:55 ликвидирован. Площадь возгорания составила 1 кв. м.

Причины пожаров устанавливает полиция.

Кроме того, на протяжении недели спасатели принимали участие в ликвидации последствий непогоды, в частности – помогли убрать упавшее дерево с проезжей части возле дома №23 по ул. Горького.

Также 23 апреля они помогли полицейским попасть в квартиру по ул. Центральная, 45. Хозяин квартиры, пожилой мужчина 1931 г.р., не открывал входную дверь.

По информации Покровского ГО ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области и Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области

Залишити коментар

Відправити