Дед Мороз побывал в гостях у спортсменов (ФОТО, ВИДЕО)

Дед Мороз побывал в гостях у спортсменов (ФОТО, ВИДЕО)

Канун Нового года – это время не только подготовки к праздникам, но и подведения итогов года уходящего. 29 декабря в гимнастическом зале городской Детско-юношеской спортивной школы прошло праздничное мероприятие "Дед Мороз в гостях у спортсменов", где состоялось награждение лучших спортсменов года, а также показательные выступления гимнастов и акробатов.

Директор ДЮСШ Ирина Бакиева рассказала о достижениях воспитанников спортшколы в 2017 году. 919 спортсменов из 6 отделений ДЮСШ  приняли участие в 68 соревнованиях. Среди них 35 областных, 27 всеукраинских и 6 международных. Они заняли 188 первых мест, 125 вторых и 94 третьих. Был подготовлено 310 спортсменов-разрядников: 2 мастера спорта, 11 кандидатов в мастера спорта, 17 спортсменов  первого разряда и 277 – второго и третьего.  За такими впечатляющими результатами стоит талант и упорный труд самих юных спортсменов, внимательная работа тренерского состава и, конечно же, поддержка родителей.

дед мороз побывал в гостях у спортсменов (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (63 шт.) - Facebook

Были подведены и итоги конкурса-смотра "Спортсмен года-2017". Среди воспитанников отделения спортивной акробатики это почетное звание получили бронзовые призеры чемпионата Европы, мужская пара Иван Хажанец – Николай Земляной, а также победители  и призеры всеукраинских соревнований, женская пара Карина Ткаченко – Анастасия Конюшенко.

дед мороз побывал в гостях у спортсменов (фото, видео) - изображение 2

Среди юных гимнастов первое место в рейтинге "Спортсмен года" по программе мастеров спорта заняла Татьяна Клобукова, по программе КМС – Оксана Коробко, по программе первого разряда – Александра Гайдук, и по программе второго разряда – Дарья Панченко. Ирина Бакиева вручила всем победителям рейтинга грамоты и кубки.

дед мороз побывал в гостях у спортсменов (фото, видео) - изображение 3

Своими показательными выступлениями юные акробаты и гимнасты доказали, что награды они получили абсолютно заслужено. Зрители увидели настоящее шоу, в котором приняли участие спортсмены разного возраста – от самых маленьких, делающих только первые шаги в спорте, до победителей и призеров престижных всеукраинских и международных соревнований. И все они хотели продемонстрировать своим родным и близким лучшее, чему научились в ДЮСШ. Выступления объединяли в себе элементы гимнастики, акробатики, танца, новогодней сказки и неизменно вызывали бурные аплодисменты благодарных зрителей.  А закончился новогодний праздник в ДЮСШ  самым приятным – подарками от Деда Мороза.

дед мороз побывал в гостях у спортсменов (фото, видео) - изображение 4

Увиденное вселяет уверенность в том, что талантливые воспитанники Детско-юношеской спортивной школы и в следующем году продолжат радовать нас отличными выступлениями и прославлять Покров своими спортивными достижениями.

Евгений Сичкаренко 

Залишити коментар

Відправити