День открытых дверей в Орджоникидзевском Профессионально-техническом училище

День открытых дверей в Орджоникидзевском Профессионально-техническом училище

Смотреть все видео (24 шт) - YouTube

Смотреть все фото (221 шт) - Одноклассники

Смотреть все фото (221 шт) - Вконтакте

Смотреть все фото (221 шт) - Facebook

15 апреля в Профессионально-техническом училище состоялся круглый стол с представителями городских организаций, работодателями, депутатами, представителями СМИ.

На сегодняшний день в училище обучается 322 ученика, из них 23 - дети-сироты, которые лишены родительского общения, работа дружного коллектива училища служит одной цели:

подготовить высококвалифицированных конкурентоспособных работников, воспитать новый тип молодых специалистов, который характеризовался бы широкими и профессиональными способностями. Сотрудники учебного заведения прилагают все усилия, чтобы стать лидером среди других учебных заведений. Основное задание стратегического менеджмента состоит в обеспечении развития училища, с которым можно уверенно сказать руководство справляется, несмотря на сложности с финансированием. Как известно с 1 января 2016 года Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2016 год" и внесенными изменениями в Бюджетный кодекс, других законодательных актов, финансирование профессионально-технических учебных заведений ложится на плечи местных бюджетов.

день открытых дверей в орджоникидзевском профессионально-техническом училище - изображение 1
Идеальный порядок по всей территории училища

день открытых дверей в орджоникидзевском профессионально-техническом училище - изображение 2

В учебном заведении трудятся опытные педагоги, один преподаватель-методист, 4 старших преподавателя, 3 преподавателя 1-ой категории, 6 преподавателей 2-ой категории, 7 преподавателей-специалистов.

день открытых дверей в орджоникидзевском профессионально-техническом училище - изображение 3

Коллектив ОПТУ обеспечивает необходимые условия для получения качественного образования, для чего есть все возможности и материально-техническая база, которая за последние 5 лет выросла. Педагогическая работа приносит положительные результаты.

Так, в 2015 году ученица 3 курса Ковальчук Яна стала победителем международного литературного конкурса имени Тараса Шевченко. Ученик 3 курса Харченко Евгений занял 3-е место в соревнованиях чемпионата города по плаванию. Ученик 3 курса Ларионов Вадим занял 2-е место в финале 2 этапа 14 всеукраинского чемпионата по информационным технологиям "Экософт 2015". Ученица 3 курса Кучерявая Юлия заняла 2 место в областной олимпиаде по офисному программированию.

Команда ПТУ заняла 3-е место в соревнованиях чемпионата города по волейболу. На международной выставке "Современное учебное заведение 2015" получили бронзовую медаль в номинации создания сети евроклубов, как механизма интеграции в европейское образовательное пространство. Ученик 3 курса Вилкул Руслан получил 2 место на чемпионате первенства Украины среди юношей и девушек по гиревому спорту.

В выставке научно-технического творчества и декоративно-прикладного искусства ученик и сотрудник училища получили грамоты и благодарности. 1 место в городском парад-обзоре "Строя и песни", посвященном 70-летию Великой победы.

Галина Петровна Рубаха, как бывший сотрудник училища и нынешний начальник управления образования города, заметила:

"Наталья Васильевна, как успешный руководитель заботится о каждом ученике и работнике, действительно они не стоят на месте, осваивают новые профессии, идут вперед, всегда активно участвуют во всех конкурсах, и сегодня нам их показывали. Все "звездочки", которые работают в школах города, переходят в училище и далее продолжают расти как творческие личности, как люди с большой буквы"

На что, директор Орджоникидзевского Профессионально-технического училища Наталья Васильевна Дяченко ответила:

"Каждого ребенка можно обучить, главное - желание"

Учебное заведение осуществляет обучение учащихся по следующим профессиям:

электрогазосварщик, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах, электрогазосварщик электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования, стропальщик, оператор компьютерного набора, учетчик (регистрация бухгалтерских данных), повар, маляр-штукатур.

Бывший ученик ОПТУ, заместитель городского головы Чистяков Александр Геннадьевич отметил:

"Учебное заведение должно жить, должно работать".

день открытых дверей в орджоникидзевском профессионально-техническом училище - изображение 4

Каждый ученик имеет возможность раскрыть свои способности и таланты. Работают спортивные секции, танцевальные кружки, вокальный кружок, кружок юных волонтеров, которые занимаются детьми с особыми проблемами общеобразовательной школы №9, помогают пожилым людям, ветеранам войны и труда, проводят благотворительные акции, ведут разъяснительную работу среди населения города, сотрудничают с городскими общественными организациями, кружок "Узоры бытия", кружок "Юный экскурсовод", который работает на базе училищного музея боевой славы, кружок "Тайна слова", кружок "Кулинар", кружок "Электрик", Украиноведческий театр-студия "Ассорти", "Евроклуб", кружок пекарского дела, кружок "Сварщик", кружок "Программирование и веб-дизайн".

день открытых дверей в орджоникидзевском профессионально-техническом училище - изображение 5

Ученики тщательно подготовились ко Дню Открытых Дверей и презентовали свои творческие работы:

картины, мангалы, коптильни, морозильную камеру, овоскоп (прибор для определения свежести яйца просвечиванием, а также для наблюдения за развитием зародыша в яйце). Повара приготовили различные угощения: торты, пиццу, салаты

Залишити коментар

Відправити