День защиты детей в Покрове: как это было (ФОТО, ВИДЕО)

День защиты детей в Покрове: как это было (ФОТО, ВИДЕО)

1 июня наша страна вместе со всем миром отмечает День защиты детей. Этот день в свое время был учрежден на международном уровне для привлечения внимания к необходимости особой защиты прав самых маленьких жителей нашей планеты. А в последние годы он еще и становится настоящим праздником детства и лета. В Покрове основные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, прошли в парке имени Бориса Мозолевского.

На сцене – самые маленькие

Честь открывать праздничную программу выпала самым маленьким артистам нашего города – воспитанникам детским дошкольных учреждений Покрова. Для них был организован фестиваль детского творчества "Дивограй-2018". Это мероприятие давно стало традиционным, и в этом году проходило уже в 17-й раз.

день защиты детей в покрове: как это было (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (110 шт.) - Facebook

Дети вместе со своими воспитателями и творческими руководителями подготовили разнообразные концертные номера. Они пели, танцевали, рассказывали стихи. Яркие сценические костюмы, искреннее старание маленьких артистов, улыбки на лицах зрителей создавали по-настоящему праздничную атмосферу. Приятным дополнением к мероприятию стал парад любимых сказочных героев. Участники конкурса отгадывали загадки, разучивали новые танцы. И, конечно же, получали за свои выступления аплодисменты и подарки. А в завершение фестиваля в небо запустили воздушные шарики, как символ предстоящего легкого и беззаботного лета.

день защиты детей в покрове: как это было (фото, видео) - изображение 2

Страна детства в городском парке

Во второй половине дня парк имени Бориса Мозолевского, который и так является одним из любимых мест отдыха маленьких горожан, превратился в настоящую страну детства. На его аллеях и лужайках появилось множество интересных мест, где практически каждый ребенок мог найти себе занятие по вкусу. Можно было, например, гонять на самокатах наперегонки со сверстниками. Или поиграть вместе с любимыми персонажами сказок на "Сказочной поляне". Заниматься искусством и учиться чуму-то новому в различных творческих мастерских. Знакомиться с культурой и бытом наших предков на поляне "Веселых казаков". Наслаждаться выступлениями юных музыкантов. Да и просто танцевать с веселым клоуном. И все это в дополнение к тем развлечениям и аттракционам, которые действуют в парке постоянно.

день защиты детей в покрове: как это было (фото, видео) - изображение 3

Для самых активных и энергичных Молодежный совет Покрова подготовил приключенческий квест "Счастливое детство". Здесь детям предстояло выполнить ряд заданий, требующих ловкости, внимательности, сообразительности и смекалки. А на финише всех участников квеста ожидали небольшие, но приятные подарки.

день защиты детей в покрове: как это было (фото, видео) - изображение 4

Смотреть все фото (64 шт.) - Facebook

Танцевальный фейерверк

Самой яркой и запоминающейся частью праздника стали выступления лучших хореографических коллективов города, которые также прошли в парке вечером 1 июня. Для зрителей это была отличная возможность на одной площадке и в одно время увидеть самые разные стили и направления танцевального искусства: украинские и латиноамериканские, современные и классические. Воспитанники клубов бально-спортивного танца "Феерия", "Грация" и "Релакс", хореографических коллективов "Улица ритмов", "Формейшен", "Gold Way Dance" подарили всем присутствующим настоящее зрелище. И, кроме заслуженных аплодисментов, получили за это сладкие подарки.

день защиты детей в покрове: как это было (фото, видео) - изображение 5

Смотреть все фото (105 шт.) - Facebook

А завершилось празднование Дня защиты детей в нашем городе традиционным кинопоказом под открытым небом.

Евгений Сичкаренко

Залишити коментар

Відправити