День защиты детей в Покрове: парад, концерт и аниматоры (ФОТО, ВИДЕО)

День защиты детей в Покрове: парад, концерт и аниматоры (ФОТО, ВИДЕО)

Основная часть празднования Дня защиты детей в нашем городе прошла вечером на улице Центральной и площади им. И. Сирко. Здесь состоялись большой праздничный парад, конкурс детских колясок, концерт юных талантов города и развлекательная программа с аниматорами.

Сотни маленьких горожан яркой, красочной колонной прошли от Дома творчества детей и юношества до главной площади нашего города.  Карнавальные костюмы, разноцветные шарики, улыбки на лицах детей и взрослых создавали атмосферу настоящего праздника. В колонне шли ученики школ, воспитанники детских садиков, внешкольных учебных заведений, танцевальных коллективов, юные спортсмены и артисты.

день защиты детей в покрове: парад, концерт и аниматоры (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (48 шт) - Facebook

Возглавляли это шествие участники конкурса детских колясок. Они приложили массу усилий и море фантазии, чтобы превратить обычные средства передвижения в настоящие произведения искусства – фантастические экипажи, сказочные кареты, роскошные яхты и даже технику городских коммунальных служб. На площади им. И. Сирко они продефилировали перед восторженными зрителями и членами жюри, которым предстояло определить тройку лучших. Впрочем, подарки за свою креативность получили все участники конкурса. А еще одной наградой для них было заслуженное внимание всего города.

Массу позитивных эмоций зрителям подарил XVI фестиваль детского творчества "Дивограй". В нем приняли участие воспитанники детских садиков и дошкольных отделений учебно-воспитательных комплексов города. По словам организаторов, в этом году фестиваль впервые проводился на центральной площади Покрова, чтобы предоставить возможность посмотреть на выступления своих маленьких артистов максимальному количеству родных и близких. Для многих дошкольников это был дебют на большой сцене, но держались они отлично, демонстрируя врожденный артистизм и результаты упорных репетиций. Благодарные зрители встречали  выступления дошкольников бурными аплодисментами. А за свои старания самые маленькие таланты нашего города получили сладкие подарки.

день защиты детей в покрове: парад, концерт и аниматоры (фото, видео) - изображение 2

Смотреть все фото (70 шт) - Facebook

Затем пришло время для артистов постарше. На сцену вышли творческие коллективы школьных лагерей отдыха, внешкольных учебных заведений, танцевальных коллективов и спортивных секций города. Дети пели и танцевали, играли на музыкальных инструментах, рассказывали юморески, демонстрировали гимнастические этюды. И снова наградой за отличные выступления стали сладкие подарки юным талантам и грамоты их педагогам.

день защиты детей в покрове: парад, концерт и аниматоры (фото, видео) - изображение 3

Смотреть все фото (77 шт) - Facebook

Завершающим аккордом праздника стала развлекательная программа с участием аниматоров. Они проводили для детей различные игры и конкурсы, от желающих принять участие в которых не было отбоя. А напоследок подарили маленьким горожанам даже немного магии... Даже когда развлекательная программа подошла к концу, дети еще долго не хотели отпускать полюбившихся персонажей и с удовольствием с ними фотографировались.

день защиты детей в покрове: парад, концерт и аниматоры (фото, видео) - изображение 4

Смотреть все фото (16 шт) - Facebook

Так ярко и весело закончился в нашем городе первый день лета.

Залишити коментар

Відправити