Депутат Станислав Новицкий призывает созвать внеочередную сессию Покровского городского совета

Депутат Станислав Новицкий призывает созвать внеочередную сессию Покровского городского совета

Депутат Станислав Новицкий на своей странице в Facebook сообщил, что направил обращение к городскому голове Покрова Александру Шаповалу. В нем он призывает созвать 15 мая внеочередную сессию Покровского городского совета, на которой рассмотреть обращение Покровского городского совета к Верховной Раде Украины по поводу назначения инаугурации новоизбранного Президента Владимира Зеленского на 19 мая.

Депутат отмечает, что на момент написания его обращения Верховная Рада Украины до сих пор не приняла решения о созыве торжественного заседания по случаю вступления в должность вновь избранного Президента Украины.

"Таким образом, по моему мнению, результаты волеизъявления граждан Украины фактически игнорируются, а процесс законной передачи власти необоснованно затягивается, что никак не соответствует интересам государства и народа" - пишет Новицкий.

Также депутат напоминает, что сам Зеленский обратился к Верховной Раде с предложением провести инаугурацию 19 мая.

"С поддержкой этой инициативы уже выступили представители органов местного самоуправления Днепропетровской области. В частности, соответствующее обращение подписали уполномоченные представители депутатских фракций в Днепропетровском областном совете VII созыва. Депутаты Марганецкого городского совета на внеочередной сессии 13 мая приняли текст обращения в Верховную Раду Украины относительно назначения 19 мая торжественного заседания Верховной Рады Украины и проведения инаугурации новоизбранного Президента Украины. Подобное решение 13 мая было принято и на внеочередной сессии Никопольского городского совета" - отмечает Новицкий.

По мнению Станислава Новицкого, Покровский городской совет VII созыва, как представитель интересов территориальной общины города, не может оставаться в стороне от важных политических процессов в стране.

"Подавляющее большинство избирателей Покрова, принявших участие во втором туре выборов Президента Украины, проголосовали именно за Владимира Зеленского, и результаты их волеизъявления не должны игнорироваться" - пишет Новицкий.

Поскольку именно городской голова имеет полномочия назначать сессии городского совета, депутат просит его защитить результаты волеизъявления жителей города и назначить внеочередную сессию на 15 мая:

"ПРОШУ:

1. Видати розпорядження міського голови про скликання 15 травня 2019 року позачергової сесії Покровської міської ради VII скликання.

2. Винести на розгляд позачергової сесії наступне питання:

– Про звернення депутатів Покровської міської ради до Верховної Ради України щодо набуття повноважень новообраним Президентом України.

3. Довести до депутатів Покровської міської ради, населення міста інформацію про дату, час та місце проведення позачергової сесії Покровської міської ради VII скликання." - написано в депутатском обращении.

А как считаете вы, наши уважаемые читатели, поддержит ли мэр Александр Шаповал эту инициативу депутата Новицкого? И проголосуют ли депутаты Покровского городского совета, в случае назначения сессии, за подобное обращение к Верховной Раде? Пишите в комментариях.

Максим Зеленин

депутат станислав новицкий призывает созвать внеочередную сессию покровского городского совета - изображение 1
депутат станислав новицкий призывает созвать внеочередную сессию покровского городского совета - изображение 2
Залишити коментар

Відправити