Депутаты просят деньги у Президента, Кабмина и Днепропетровской ОГА для нашего Профессионально-технического училища

Депутаты просят деньги у Президента, Кабмина и Днепропетровской ОГА для нашего Профессионально-технического училища

На 7-й сессии городского совета депутаты поддержали обращение к Президенту, Кабинету Министров и Председателя областной администрации касаемо финансирования профессионально-технического образования в городе.

Как мы помним, согласно закона о бюджете на 2016-й год, затраты на содержание системы профессионально-технического образования были возложены на местные бюджеты. С самого начала многие населенные пункты были против подобной политики, поскольку дополнительной нагрузки местные бюджеты попросту бы не выдержали.

В нашем городе удержать ситуацию под контролем и выплатить зарплату и стипендии коллективу ПТУ удалось за счет финансовой поддержки нашего бюджета. Также город получил дотацию с областного бюджета в размере более 1,2 миллиона гривен.

Как было сказано в обращении, для финансирования государственного и регионального заказа по подготовке рабочих кадров на базе нашего ПТУ только по защищенным статьям необходимы 6,7 миллиона гривен. Для города эта сумма является запредельной, поэтому депутаты нашего города стали одними из тех, кто просит руководство страны пересмотреть скандальный закон и вернуть господдержку системе профессионально-технического обучения.

Залишити коментар

Відправити