Девятой школе – 30 лет! (ФОТО, ВИДЕО)

Девятой школе – 30 лет! (ФОТО, ВИДЕО)

В первое воскресенье октября наша страна отмечает один из важнейших профессиональных праздников – День работника образования. В эти дни все люди, причастные сложной и почетной профессии педагога, принимают поздравления, цветы и подарки. Но для одного общеобразовательного учебного заведения города День учителя-2017 стал особенным. 29 сентября свой 30-летний юбилей отметила средняя школа №9!

За три десятилетия эта самая молодая и самая большая школа города дала путевку в жизнь тысячам выпускников. У многих из них здесь уже учатся собственные дети. Немало педагогов Покрова посвятили работе в девятой школе годы и десятилетия своей профессиональной жизни. В этот праздничный день выпускники прошлых лет, ветераны-педагоги и другие люди, чья жизнь связана со средней школой №9, пришли сюда, чтобы разделить радость праздника.

девятой школе – 30 лет! (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (47 шт) - Facebook

Первый ностальгический момент ожидал гостей уже в школьном холле. Здесь организаторы устроили "фотосушку", демонстрирующую всю богатую 30-летнюю историю учебного заведения – фотографии выпускников и первоклассников, педагогического коллектива. А в актовом зале тем временем заканчивались последние приготовления к праздничному концерту.

девятой школе – 30 лет! (фото, видео) - изображение 2

Педагоги и ученики очень тщательно готовились к своему юбилею, и устроили для гостей праздника настоящее шоу – отлично срежиссированное и поставленное. Самыми запоминающимися моментами, пожалуй, стали масштабное выступление хора педагогического коллектива и зрелищный танцевальный баттл между учителями и школьниками. А проходящая красной нитью через все мероприятие история незадачливого ученика, пытающегося получить оценку по физкультуре, думаем, заставила не одного гостя с улыбкой вспомнить свои школьные годы.

девятой школе – 30 лет! (фото, видео) - изображение 3

Со сцены звучали искренние поздравления и пожелания от людей, которые учились и работали в девятой школе. А те выпускники, кто не смог приехать, записали для родной школы трогательные видеопоздравления. Теплыми словами вспоминали присутствующие бывших руководителей учебного заведения, опытных учителей, талантливых и успешных учеников, которым школа дала путевку в жизнь. Говорили о сегодняшних достижениях в учебе, спорте и искусстве. И, конечно же, строили планы на будущее и дарили школе подарки. А директор школы Ольга Матвиенко и весь педагогический коллектив благодарили присутствующих за активное участие в жизни учебного заведения.

девятой школе – 30 лет! (фото, видео) - изображение 4

Наша редакция присоединяется ко всем теплым словам, прозвучавшим этим праздничным вечером в адрес девятой школы. Поздравляем всех членов ее дружного коллектива с юбилеем, а всех педагогических работников Покрова – с Днем учителя. Желаем вам успехов в вашем благородном труде по воспитанию подрастающего поколения, талантливых и прилежных учеников, уважения и почета, который вы заслуживаете.

Залишити коментар

Відправити