Клубу бально-спортивного танца «Феерия» – 10 лет! (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Клубу бально-спортивного танца «Феерия» – 10 лет! (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

3 июня свой десятый День рождения отметил один из лучших танцевальных коллективов нашего города – клуб бально-спортивного танца "Феерия". Сотни людей собрались в гостеприимном зале Дома творчества детей и юношества, чтобы поздравить воспитанников клуба и их преподавателей с юбилеем, вручить подарки и, конечно же, насладиться выступлениями юных танцоров.

История "Феерии" началась 10 лет назад с мечты ее руководителя Натальи Карнаух. Она всегда мечтала о танцах, а воплотить эту мечту удалось ее сыну Максиму. Но десятилетие назад в нашем городе было куда меньше возможностей для тренировок. Поэтому Наталье пришлось взять это нелегкое дело в свои руки и создать один из первых в тогдашнем Орджоникидзе клуб бально-спортивного танца.

В фотографиях и кадрах видео перед гостями праздника проходила вся история этого замечательного коллектива. Вот первые робкие шаги на танцевальном паркете, самый первый танец. Тогда в составе "Феерии" было всего 20 человек, из которых регулярно выступали только 8. Шли годы, коллектив рос, развивался, сюда приходили новые люди. Сейчас их уже 65. Начались выступления на турнирах, об успехе которых свидетельствует солидная коллекция наград клуба. И, конечно же, участие во многочисленных городских мероприятиях, которые уже очень сложно представить без танцевальных номеров "Феерии".

клубу бально-спортивного танца «феерия» – 10 лет! (обновляется) - изображение 1

Смотреть все фото (150 шт.) - Facebook

Сами танцоры и их родители называют свой клуб семьей. Ведь дети не только тренируются и выступают, но и отдыхают вместе. Вместе выезжают на природу, празднуют Новый год и 8-е марта (об этих праздниках в "Феерии" наша газета уже писала неоднократно). Помощь в организации летного отдыха коллективу уже много лет оказывает директор Чкаловской обогатительной фабрики Александр Бызик.

За десять лет клуб закончило немало выпускников. Их жизни сложились по-разному, но они до сих пор не теряют связи со своими преподавателями, интересуются жизнью "Феерии". А одна из выпускниц предыдущих лет, Алена Кухтина, подарила всем присутствующим танец.

В день юбилея коллектив простился с двумя выпускниками 2018 года. Николай Мирошниченко и Виталий Доник закончили заниматься в "Феерии", но пообещали хранить память об этом месте, которое дало им так много. Парни получили от Натальи Карнаух сувениры на память, а начальник отдела культуры Татьяна Сударева вручила им благодарности за активное участие в культурной жизни города.

клубу бально-спортивного танца «феерия» – 10 лет! (обновляется) - изображение 2

В этот день "Феерия" принимала подарки и поздравления от коллег по хореографическому искусству – клубов бально-спортивного танца "Авангард" и "Ассоль" (город Никополь), образцового коллектива эстрадного танца "Улица ритмов", хореографического коллектива "Формейшен", танцевального коллектива Детской школы искусств "Gold Way Dance", танцевального клуба "Релакс". Их руководители вспоминали о тесных дружеских связях, которые объединили их с "Феерией" за годы работы. Говорили о любви к детям и танцу, без которой у тренера ничего на получиться, и о трудолюбии, без которого ничего не получится у танцора. Читали стихи о том тяжелом труде, который стоит за внешне таким легким и изящным танцем. И, конечно же, дарили выступления своих воспитанников.

клубу бально-спортивного танца «феерия» – 10 лет! (обновляется) - изображение 3

Но как бы отлично не выступали гости, главными звездами на своем празднике были танцоры "Феерии". Зрители увидели на сцене настоящую ретроспективу танцевальных номеров, созданных за время существования клуба. Некоторые танцы пришлось вспоминать, некоторые учить заново, но дети отлично справились с этой задачей и подарили гостям праздника танцевальное путешествие в историю своего клуба.

клубу бально-спортивного танца «феерия» – 10 лет! (обновляется) - изображение 4

Зрительный зал в этот праздничный день был заполнен людьми, неравнодушными к прекрасному искусству танца. Они горячо аплодировали каждому выступлению, активно поддерживали танцоров, увлеченно знакомились с прошлым и настоящим клуба. А родители воспитанников "Феерии" искренне благодарили Наталью Карнаух за ее благородный труд, который так много дает талантливым детям нашего города.

клубу бально-спортивного танца «феерия» – 10 лет! (обновляется) - изображение 5

Передал свои поздравления и тренер "Феерии" Максим Карнаух. Он сейчас выступает в Грузии, и не смог лично присутствовать на юбилее клуба, но продолжает внимательно следить за успехами его воспитанников, постоянно интересуется жизнью коллектива. Максим передал видеообращение к юным танцорам, их родителям и всем, кто помогает "Феерии", а также подарил им танец.

А закончился 10-й, юбилейный День рождения "Феерии" праздничным тортом и сладкими подарками для всех гостей, поздравивших клуб с этой знаменательной датой. Наша газета присоединяется ко всем теплым пожеланиям, которые прозвучали в адрес "Феерии", и надеется побывать еще не на одном юбилее этого яркого и самобытного танцевального коллектива.

Евгений Сичкаренко

Залишити коментар

Відправити