Когда дождь не помеха: Александровка отметила День поселка (ФОТО, ВИДЕО)

Когда дождь не помеха: Александровка отметила День поселка (ФОТО, ВИДЕО)

Осень в нашем городе – это время многочисленных праздников. Символично, что накануне одного из самых любимых – Дня города, – собственные Дни рождения отмечают наши поселки, из которых и вырос Покров. Их уже отпраздновали Чертомлык, Перевизские Хутора, Рудник. А завершающим этапом этой праздничной эстафеты стала Александровка.

Погода 7 октября выдалась не слишком благоприятной для народных гуляний – периодически срывался мелкий моросящий дождик. Но, несмотря на эту досадную мелочь, жители Александровки в отличном настроении собрались на одной из детских площадок.

когда дождь не помеха: александровка отметила день поселка (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (59 шт) - Facebook

Здесь была организована выставка произведений народных мастеров поселка, готовилась вкусная каша. Свои мастер-классы по изготовлению оберегов, нанесению аквагрима (рисунки на лице) и технике пешеходного туризма проводили преподаватели Дома творчества детей и юношества.

когда дождь не помеха: александровка отметила день поселка (фото, видео) - изображение 2

Начался праздник уже традиционно – с развлекательной танцевальной программы для детей. Затем свои таланты продемонстрировали исполнители и творческие коллективы города и поселка. Для собравшихся пели вокальный коллектив Александровской школы "Веснянка", ансамбль "Джерело" городского терцентра. Веселые юморески Павла Глазового и современных авторов рассказала Вера Дяковская. А хореографический коллектив "Формейшен" продемонстрировал обширную танцевальную программу. Зрители, не обращая внимания на дождь, активно поддерживали артистов.

когда дождь не помеха: александровка отметила день поселка (фото, видео) - изображение 3

В этот день благодарности получили самые активные и заслуженные жители поселка – Тамила Бронникова, Тамара Гордиенко, Василий Полтавченко, Любовь Яковец. А депутат городского совета Наталья Дяченко от имени всей фракции Оппозиционного блока поздравила именинников, которым повезло родиться в один день с родным поселком: Аллу Засядьвовк, Елену Похиленко, Лилию Лупащенко.

когда дождь не помеха: александровка отметила день поселка (фото, видео) - изображение 4

А после окончания торжественной части началось праздничное застолье. Жители Александровки и гости праздника с удовольствием пробовали кашу, другие кулинарные шедевры местных хозяек, общались и радовались Дню рождения своего поселка.

Залишити коментар

Відправити