Кубок профкома по шашкам и финальные игры по волейболу

Кубок профкома по шашкам и финальные игры по волейболу

В минувшее воскресенье на спортплощадках СК "Манганит" было традиционно горячо. В шахматном клубе состоялся Кубок профкома по шашкам, а в игровом зале проходил завершающий этап Чемпионата комбината по волейболу среди цехов 2-й группы.

Шашки. В этом году в интеллектуальной схватке сошлись 11 сильнейших шашистов комбината и ветеранов предприятия. Следует отметить, что игры были довольно напряженными, поединки продолжались более 5 часов. Игры проводились по так называемой швейцарской системе. Она характерна тем, что турнир проходит без выбывания и позволяет для определения победителей обойтись минимальным количеством туров (у нас было 7) при большом числе участников.

кубок профкома по шашкам и финальные игры по волейболу - изображение 1

В результате упорной борьбы определилась тройка призеров, в которой были уже знакомые всем лидеры, но не обошлось и без неожиданностей. Обладателем Кубка, уже традиционно, стал председатель цехового комитета ЖДЦ Игорь Воронкин. Второе место у еще одного представителя железнодорожников — Андрея Маковецкого. А вот бронзовая награда на этот раз досталась также транспортнику, только уже из АТЦ — Владимиру Овдиенко. Многие спортсмены сыграли между собой в ничью, поэтому места распределялись согласно коэффициенту, который высчитывался с помощью специальной программы. Вот состав батальона интеллектуалов (кроме призеров): Николай Букирев, Василий Чекомасов, Юрий Помогайбо, Владимир Башмаков, Сергей Казанцев, Наталья Голубенко и Борис Мусиенко.

кубок профкома по шашкам и финальные игры по волейболу - изображение 2

Победитель и призеры соревнований были награждены памятными медалями и грамотами. Призовой фонд от профсоюзного комитета составил 1,5 тысячи гривен.

Волейбол. Параллельно на спортивной площадке проходили финальные состязания Чемпионата по волейболу. Следует отметить захватывающие и мастерские игры среди команд 2-й группы. Здесь потенциальный чемпион — коллектив Александровского карьера — доказывал свое преимущество над волейболистами Запорожского карьера. Александровцам в жесткой борьбе все-таки удалось выйти на 1-ю позицию со счетом 2:0. И это заслуга таких спортсменов: Искандера Менситова, Евгения Шторца, Сергея Минаенко, Руслана Забавко и Сергея Комлыка, физорга команды — Олега Кривенко. Третье место в турнирной таблице не упустил коллектив Аппарата управления, обыграв сильных соперников из Покровского карьера со счетом 2:0. А серебро досрочно завоевала команда Шевченковского карьера.

кубок профкома по шашкам и финальные игры по волейболу - изображение 3

Газета "За марганец"

Залишити коментар

Відправити