Обычные люди

Обычные люди

Этим постом я хочу начать серию статей об обычных людях с ограниченными возможностями, членах организации инвалидов "Крылья жизни" города Покров.

Сегодня хочу обратить ваше внимание на двоих: на Татьяну и Игоря, их фото и фото их работ ниже.

Они были здоровыми людьми без всяких ограниченных возможностей, но случилось так, что Татьяна лишилась руки правой (была правша), а Игорь - ноги правой. Не буду описывать, через что они прошли, сама по себе знаю, тоже была здоровой, а сейчас на инвалидной коляске. Скажу так – это была борьба с самим собой, самая сложная битва . И главное в этой битве – не сломаться, не закрыться ото всех! Как долго битва продолжается? У каждого человека по-разному, у меня было 2 года переосмысления и разрушения всяких комплексов и твердынь. Эти два человечка не только не сломались, а победили свою ограниченность.

Татьяна долго привыкала жить с одной рукой: сначала в быту, а потом она совершила невероятное – начала вышивать картины одной левой рукой (фото ниже). Этими картинами смогли полюбоваться жители нашего города на ярмарке-выставке 14 октября 2017 года.

обычные люди - изображение 1

Игорь, лишившись ноги, решил делать что-то, сначала для семьи, а потом и для других людей. Этот человек облагораживает свой двор, восстанавливает лавочки. И не просто восстанавливает, а и старается в эту работу вносить творческие, эстетические нотки. Также он создал велосипед с ручным передвижением и его не лишил нотки творчества и шутки. Украсил велосипед головой коня, тоже сделанной своими руками.

Эти два человека заново создали и строят свою красивую жизнь с доброй улыбкой на лице...

обычные люди - изображение 2

Я желаю им не останавливаться на достигнутом, а продолжать радовать людей красотой,  которую они создают!

Следующая статья будет о Вике (6 лет) и Валентине – инвалидах детства.

Автор: Ксения Авджиян

Залишити коментар

Відправити