Охрана фонтана и благоустройство города. Какие работы чаще всего предлагают покровчанам в перечне временных?

Охрана фонтана и благоустройство города. Какие работы чаще всего предлагают покровчанам в перечне временных?

По данным Покровского городского филиала Днепропетровского областного центра занятости, в течение 2017 года в общественных и других работах временного характера были задействованы почти 500 человек, находящихся на тот момент на учете в Центре занятости. Нужно отметить, что в число общественных входят следующие работы: охрана фонтана, благоустройство и озеленение территории города, наблюдение за зелеными насаждениями, работа с документами, а также, наверное, наиболее востребованное занятие в последнее время – информирование населения о порядке получения жилищных субсидий.

Администрация Центра занятости объясняет, что временный характер работ вовсе не значит, что человека не оформляют согласно требованиям законодательства. На самом деле работодатели должны в обязательном порядке письменно заключить с работниками срочный трудовой договор. Таким образом, на человека, работающего по трудовому договору, распространяются все социальные гарантии, в том числе насчитывается трудовой стаж. За последний год безработные нашего города были временно трудоустроены на различные предприятия государственной и частной форм собственности.

Средства на заработную плату людям, задействованных в общественных работах, выделяются из городского бюджета, а также из Фонда. Всего в 2017 году  на эти цели было потрачено 252 тысячи гривен.

Артем Богдановский

Залишити коментар

Відправити