Оказался честным: в Покрове полицейский отказался от взятки

Оказался честным: в Покрове полицейский отказался от взятки

Об этом интересном случае стало известно из сообщения Никопольского отдела полиции в Фейсбуке. Инцидент произошел в нашем городе 26 марта.

Сотрудники патрульной полиции Покрова остановили 45-летнего мужчину, который на мопеде проехал на красный сигнал светофора (можно предположить, что имеется в виду один из светофоров на железнодорожном переезде, других-то в городе нет).

оказался честным: в покрове полицейский отказался от взятки - изображение 1

Кроме этого, мопедист ехал без шлема и был "навеселе". Сотрудники полиции попросили показать документы на мопед, но таковых не оказалось. Далее горе-водителю вполне закономерно предложили пройти медосмотр, но он отказался. Затем последовала процедура оформления протокола, которая производилась в полицейской машине. Именно тогда мопедист решил, что пора решать дело денежными знаками и предложил инспектору полиции 3 тысячи гривен за то, чтобы тот не выписывал протокол. После чего сразу же, не дожидаясь ответа, засунул 1 тысячу гривен полицейскому в карман. Но сотрудник правоохранительных органов отказался от денег и сразу же вызвал следственно-оперативную группу, которая зафиксировала факт дачи взятки.

оказался честным: в покрове полицейский отказался от взятки - изображение 2

За свое желание "отмазаться" нетрезвому мопедисту объявлено подозрение по ч.1 ст. 369 УК Украины. Если вина нарушителя будет доказана в полной мере, то его ждет штраф от 500 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан, ограничение или даже лишение свободы на срок от 2 до 4 лет.

Поэтому наш совет всем водителям: не пытайтесь давать взятку полицейским. Во всяком случае, в Покрове они могут оказаться честными.

Артем Богдановский

Фото из Фейсбука Никопольского отдела полиции

Залишити коментар

Відправити