Они всегда приходят на помощь в ситуациях, опасных для здоровья и жизни. Спасатели Покрова отметили свой профессиональный праздник

Они всегда приходят на помощь в ситуациях, опасных для здоровья и жизни. Спасатели Покрова отметили свой профессиональный праздник

17 сентября свой праздник отметили все, кто трудится в системе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, и другие люди, носящие гордое звание "спасатель". Именно они всегда оказывают помощь тем, кто в ней особенно нуждается.

В нашем городе данный праздник отмечают работники нескольких профессий – пожарной охраны, аварийно-спасательной службы, специальных подразделений. Гордое звание "спасатель" носят 52 покровчанина. Они ежедневно сталкиваются с различными ситуациями, и именно от их быстрой и слаженной работы зависит не только здоровье, но и жизнь людей.

Обращаясь к статистике, хочется отметить, что с начала года спасатели Покрова сумели ликвидировать 53 пожара. Кроме того, в мае они спасли от самоубийства одного человека. Немаловажно отметить и тесное сотрудничество спасателей с медицинским персоналом. Ведь бывают ситуации, когда человек не может обойтись без квалифицированной помощи не только спасателей, но и медиков. За 2017 год таких случаев было 49. Спасатели помогали открыть двери, где находились пожилые люди или дети, производили вскрытие автомобилей при ДТП и т.д.

Каждый спасатель заслуживает слов благодарности, ведь их профессия связана с немалым риском, но, несмотря на это, они всегда готовы придти на помощь, и рисковать своей жизнью ради спасения других людей.

Залишити коментар

Відправити