Планы и итоги: прошла очередная сессия Молодежного совета

Планы и итоги: прошла очередная сессия Молодежного совета

Молодежное движение в  нашем городе продолжает развиваться. Подтверждением этого стала 4 сессия Молодежного совета Покрова, на которой подводились первые итоги работы и обсуждались планы на  будущее.

Молодежный совет был создан только в октябре прошлого года. Но за эти несколько месяцев его активисты уже успели провести множество интересных и оригинальных мероприятий. Основное внимание на начальном этапе развития Совета уделялось культурно-развлекательному направлению работы. В частности, прошли бесплатный киносеанс и дискотека в Доме творчества. Значительный успех среди маленьких жителей города имела акция "Домик Святого Николая". В период новогодних праздников и зимних каникул был проведен праздник для детей в коворкинговом центре, а также организован ряд уличных флешмобов с поздравлениями и подарками для жителей города. В территориальном центре обслуживания пенсионеров прошли мастер-класс и викторина, приуроченные ко Дню инвалидов. Активисты Совета собирали продукты, медикаменты и теплые вещи для питомцев приюта "Зоорай". В рамках научно-образовательного направления работы был проведен тренинг по коммуникациям для всех желающих. Представители активной молодежи города посетили Верховную Раду Украины, встречались с представителями областной и городской власти. Был создан официальный сайт Молодежного совета.

планы и итоги: прошла очередная сессия молодежного совета - изображение 1

Также во время сессии члены Совета поделились своими планами на 2017 год. В новом году продолжится работа по организации культурно-массовых мероприятий, они станут еще масштабнее. Кроме того, значительное внимание молодежные активисты планируют уделять благоустройству и озеленению города, оказанию помощи социально незащищенным слоям населения, профориентационной работе среди старшеклассников.

Следите за анонсами новых мероприятий Молодежного совета на нашем сайте и в социальных сетях.

Евгений Сичкаренко

планы и итоги: прошла очередная сессия молодежного совета - изображение 2

Залишити коментар

Відправити