Приключения Равшана и Джамшута в Покрове

Приключения Равшана и Джамшута в Покрове

Продолжается эпопея установки газовых конвекторов малообеспеченным жителям г. Покров. В предыдущей статье Децентрализация-экспроприация описывалась частично ситуация, но по мере накопления новой информации, мы решили далее поделиться нею.

У горожан, которым устанавливают конвектора, копится недовольство на качество выполняемых работ подрядчика ООО "М.К.С.".

Все случаи некачественного выполнения монтажных работ приводить нет возможности, но возьмем один для примера.

Газовая труба подведена высоко, поэтому кожух агрегата невозможно правильно установить, так как крепление невозможно ввести в паз.

приключения равшана и джамшута в покрове - изображение 1

приключения равшана и джамшута в покрове - изображение 2приключения равшана и джамшута в покрове - изображение 3

Задняя стенка конвектора не затянута должным образом, саморез завинчен на половину.

После монтажа конвектора 11 октября, только спустя месяц, 14 ноября явился представитель газовой службы по фамилии Зеленский (опыт работы 1,5 мес.) и запустить конвектор ему не удалось, он предположил о его непригодности. А попутно дал предписание пенсионерке заменить газовую трубу к печке на металлорукав и уплатить 200 грн. за его замену, а проще, за прикручивание пары гаек. В случае не выполнения предписания пригрозил отключить весь газ в доме.

Горе монтажники оставили пенсионерке акт выполненных работ и договор на установку. Ни паспорта на конвектор с гарантийным талоном, ни сертификата соответствия, ни проекта и ТУ от газовой службы, нет. Сегодня 17 ноября и за такой срок можно было бы все подготовить.

С жалобой на некачественно выполненный монтаж и дефект конвектора, жительница обратилась в горисполком, но там только поделились телефоном мастера бригады, так как в договоре даже контактных данных нет. При том, что компанией выполняются работы по установке на десятки тысяч гривен, а по всему г. Покров сумма достигает 20 млн. грн.!

Но горисполком не взял под контроль качество работ, любые конфликты ложаться на жильцов и хитроумных строителей, которых выбрала городская власть. Вот и начались мытарства и звонки то юристу компании, то директору, то мастеру монтажников. В конце концов удалось-таки дождаться прихода мастера и представить все претензии, на что мастер выразил крайнее недовольство тем, что чем думали, когда подписывали акт выполненных работ.

Сложно поспорить с мастером, но как пенсионерка может разобраться в агрегате, если она не получила никаких инструкций, ни руководства пользователя, да и кожух конвектора работники не установили, а просто поставили в сторонке, ведь они не могли его поставить, он не подходил, ведь мешает газовая труба. Устранять все эти косяки полупьяная бригада конечно не захотела.

Банковский договор на оплату монтажа конвекторов ООО "М.К.С." вызывает просто удивление. Сам владелец карточки, после получения средств с городской казны, даже не знает как и когда банк перечисляет деньги, так как трактовка достойна конспирологии:

приключения равшана и джамшута в покрове - изображение 4

Если вы поняли из этого фрагмента куда списываются деньги, сообщите нам, мы не увидели конкретики, только плотный туман. А вот банк имеет просто беспрецедентные права на сбор, обратку и передачу третьим лицам вашей персональной информации.

Подытоживая вышеизложенное настоятельно советую не подписывать акты выполненных работ, пока не будет предоставлено следующее:

- проект газовщиков и ТУ газовой службы, п.1 "работы";

- паспорт с гарантийным талоном на конвектор АКОГ, согласно п.1 "материалы";

- пусконаладочные работы газовой службы и добро на эксплуатацию.

Почему так?

Да потому что оплата подрядчикам видимо перечисляется банком по предоставлению акта выполненных работ. А работает у вас конвектор или нет, их это слабо волнует. Так сделайте так, чтобы они были заинтересованы в запуске вашего конвектора! Зная, что им денег не видать пока у Вас не появиться тепло в доме, они будут прилагать все усилия для устранения неполадок и добиться вашего подписания акта. Иначе будете бегать за ними Вы. Выбирайте сами как поступить.

А после необходимо еще потребовать и акт сверки взаиморасчетов, дабы Вы понимали, что у вас остался документ, где указано, что вы полностью рассчитались с компанией, даже при космических ценах в акте. Ведь не хотите, чтобы к вам пришли через год другой и предъявили вам еще несколько тысяч гривен штрафа, пени, перерасчетов каких-либо?

Думайте и защитите ваше будущее спокойствие.

P.S. Приведу для интересующихся информацию по конвекторам, придется самим осваивать материал:

Руководство пользователя АКОГ

Порядок установки конвектора АКОГ

Вот такой паспорт АКОГ и сертификат соответствия должны получить на руки

приключения равшана и джамшута в покрове - изображение 5приключения равшана и джамшута в покрове - изображение 6

приключения равшана и джамшута в покрове - изображение 7

Автор статьи Коротыш В.П.

Источник: Общественный мониторинг Покрова

Залишити коментар

Відправити