Прошел конкурс юных инспекторов дорожного движения (+ВИДЕО)

Прошел конкурс юных инспекторов дорожного движения (+ВИДЕО)

23 марта в Доме творчества детей и юношества состоялся традиционный конкурс юных инспекторов дорожного движения. Ученики общеобразовательных школ города рассказали зрителям о необходимости ответственного поведения водителей и пешеходов.

Мероприятие состояло из двух этапов – соревнования агитбригад и конкурса плакатов. Определить лучших должно было авторитетное жюри, в состав которого вошли представители Управления образования, национальной полиции, педагоги школ города.

прошел конкурс юных инспекторов дорожного движения ( видео) - изображение 1

На первом этапе команды должны были в понятной и интересной форме рассказать зрителям и жюри о том, как следует вести себя на дороге. Представители Чертомлыка, команда "За рулем", с помощью шуток и песен продемонстрировали, что знать и соблюдать правила дорожного движения – это не только полезно, но и весело.

прошел конкурс юных инспекторов дорожного движения ( видео) - изображение 2

Команда "Светофор" (средняя школа №2) в формате популярного шоу "Голос страны" показала, за что мы все любим продукцию отечественного автопрома.

прошел конкурс юных инспекторов дорожного движения ( видео) - изображение 3

Обширную программу представил "Дорожный квартал" из УВК №1 – модный показ формы автоинспекции, приключения пассажиров обычной городской маршрутки и даже балет, посвященный ПДД.

прошел конкурс юных инспекторов дорожного движения ( видео) - изображение 4

А команда "Стоп-кадр" из шестой школы рассказала, как, по их мнению, будет выглядеть первый в истории Гран-при Покрова по гонкам Формулы 1.

прошел конкурс юных инспекторов дорожного движения ( видео) - изображение 5

Смотреть все фото (80 шт) - Одноклассники

Смотреть все фото (80 шт) - Вконтакте Смотреть все фото (80 шт) - Facebook

На втором этапе конкурса участники соревновались в искусстве плаката. Команды заранее подготовили наглядную агитацию, и теперь должны были защитить свои плакаты, доказать жюри, что именно их творение наилучшим образом будет напоминать всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения его правил.

прошел конкурс юных инспекторов дорожного движения ( видео) - изображение 6

В итоге, в конкурсе плакатов третье место заняла школа №2. Второе место разделили команды средней школы №6 и УВК №1. А победила в этом конкурсе Чертомлыкская школа, команда "За рулем".

прошел конкурс юных инспекторов дорожного движения ( видео) - изображение 7

В самом увлекательном конкурсе – соревновании агитбригад, – места распределились немножко по-другому. Здесь четвертое место заняла команда "Светофор" средней школы №2. Третье место завоевала Чертомлыкская школа. Вторыми стали юные инспекторы из шестой школы – "Стоп-кадр". А заслуженную победу одержала команда "Дорожный квартал" УВК №1, которая в этот день была немного артистичнее, веселее и организованнее соперников.

прошел конкурс юных инспекторов дорожного движения ( видео) - изображение 8

Залишити коментар

Відправити