Прошли первые игры Чемпионата комбината по волейболу

Прошли первые игры Чемпионата комбината по волейболу

После короткого отдыха в прошлые выходные в игровом зале СК "Манганит" снова возродилась жизнь. И начался спортивный сезон с подарков от профсоюзного комитета комбината. При поддержке профкома спортзал был оснащен новым электронным табло. На его приобретение и установку было потрачено свыше 3 тысяч гривен. Этот позитивный факт и предшествовал ярким волейбольным баталиям.

В субботу, 20-го января, первые игры провели участники ІІ группы цехов. На спортивной площадке сошлись коллективы Александровского карьера и Богдановской аглофабрики. Последние не смогли противостоять сильному сопернику, поэтому счет на табло говорил сам за себя — 2:0 в пользу александровцев. С аналогичным результатом спортсмены Покровского карьера уступили команде Запорожского.

прошли первые игры чемпионата комбината по волейболу - изображение 1

Уже на следующий день, 21-го января, в спортивную борьбу вступили волейболисты І группы. С первых секунд игр на площадке ощущался настоящий накал страстей. Особенно это касается встреч сильнейших соперников со Службы охраны и ЖДЦ, а также АТЦ и Чкаловской фабрики. "Диалог" коллективов РМЦ и Чкаловского карьера № 2 был более спокойным, но все же интрига здесь сохранялась до самого конца. Результатом всех игр стал счет 2:0 в пользу Службы охраны, АТЦ и Чкаловского карьера №2.

прошли первые игры чемпионата комбината по волейболу - изображение 2

Хотелось бы отметить, что в составе большинства команд играли профлидеры подразделений, и даже руководители (начальник ЧОФ — Александр Бызик). Подобный факт очень показателен, потому что личный пример — это всегда стимул для коллектива.

Второй тур Чемпионата комбината по волейболу состоится 27-го и 28-го января. В субботу в рамках ІІ группы встретятся команды Александровского и Покровского карьеров. В борьбу вступит коллектив Аппарата управления, которому будет противостоять Запорожский карьер. В воскресенье на спортарену выйдут такие команды І группы: РМЦ — Северный карьер, АТЦ — Служба охраны, ЧОФ — Чкаловский карьер №2. Начало соревнований в 9.00.

Источник: газета "За марганец"

Залишити коментар

Відправити