Рождественская сказка в храме Иоанна Златоуста (+ВИДЕО)

Рождественская сказка в храме Иоанна Златоуста (+ВИДЕО)

7 января православные христиане отмечают один из главных религиозных праздников в году – Рождество Христово. В этот день верующие спешат в храмы, где проходят торжественные богослужения. Мы отправились на Рудник, чтобы увидеть, как празднуют Рождество прихожане храма Иоанна Златоуста.

Морозным зимним утром храм встретил нас теплом и пением рождественских гимнов. Зал был полон верующих, желающих в этот день помолиться, причаститься, поставить свечку.

Смотреть все фото (92 шт) - Одноклассники

Смотреть все фото (92 шт) - Вконтакте Смотреть все фото (92 шт) - Facebook

Настоятель храма, благочинный Никопольского района и города Покров отец Владимир зачитал прихожанам рождественское Послание митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

рождественская сказка в храме иоанна златоуста ( видео) - изображение 1

Воспитанники воскресной школы при храме подготовили праздничный спектакль, посвященный Рождеству. История о Деве Марии, ангеле, рождественской звезде, пастухах, трех волхвах и злом царе Ироде знакома всем нам с малых лет. Но искренняя вера детей, их наивная, но проникновенная актерская игра заставили каждого присутствующего еще раз задуматься о смысле этого великого праздника.

Также юные актеры показали рождественскую сказку, повествующую о том, что Бог может сотворить чудо для тех, кто истинно верует. Нужно только молиться, помогать окружающим, а главное – просить не о каких-то материальных благах для себя, а о добре для других.

рождественская сказка в храме иоанна златоуста ( видео) - изображение 2

Отец Владимир рассказал верующим о важности Рождества. Ведь без него не было бы ни Крещения, ни Пасхи, ни Вознесения. А то, что Бог послал своего сына в этот мир, чтобы он принял смерть для искупления грехов человечества, показывает любовь Господа к людям. К сожалению, многие сейчас упускают духовное значение Рождества, сосредоточившись на его внешних проявлениях – подарках, украшениях, застолье. Старшие воспитанники воскресной школы наглядно проиллюстрировали слова настоятеля, разыграв несколько сценок о том, как мы часто неправильно относимся к этому великому празднику.

рождественская сказка в храме иоанна златоуста ( видео) - изображение 3

Правда, хоть в Священном Писании и нет упоминаний о том, что на Рождество следует дарить детям подарки, эта замечательная традиция за две тысячи лет очень прочно вошла в нашу жизнь. Поэтому все участники спектакля, а также дети, рассказавшие отцу Владимиру рождественские стихи, получили от священнослужителя сладкие подарки.

рождественская сказка в храме иоанна златоуста ( видео) - изображение 4

Но на этом праздник не закончился. Старшие воспитанники воскресной школы под руководством своего преподавателя Ирины Даниловой подготовили для своих младших товарищей кукольную сказку "На свет Рождественской звезды". Сказка в очень простой, понятной даже малышам форме рассказывала о событиях, предшествовавших Рождеству – путешествии волхвов за путеводной звездой в Вифлеем, кознях царя Ирода, явлении ангела пастухам. Маленькие зрители с интересом наблюдали за представлением и, развлекаясь, усваивали важные библейские истины.

Залишити коментар

Відправити