Спортсмены комбината — победители первого этапа Спартакиады ЦК ПМГУ

Спортсмены комбината — победители первого этапа Спартакиады ЦК ПМГУ

2-14 мая в Запорожье состоялся первый этап 27-й Рабочей спартакиады Центрального комитета Профсоюза металлургов и горняков Украины (ЦК ПМГУ). Соревнования прошли по трем видам спорта: волейбол, гиревой спорт и мини-футбол. Участие в них приняли свыше двадцати команд со всех промышленных предприятий нашей страны, поэтому уровень конкуренции был очень высоким. И тем более приятно, что с такими сильными оппонентами спортсмены нашего комбината соревновались достойно. Более того — именно команда Орджоникидзевского ГОКа стала ПОБЕДИТЕЛЕМ этого этапа!

Волейбол. Шесть игр — шесть побед

спортсмены комбината — победители первого этапа спартакиады цк пмгу - изображение 1

Пожалуй, наиболее убедительно выглядели наши волейболисты, которые провели на турнире шесть игр. Соперники у ребят были серьезные, но сегодня волейбольная команда ОГОКа — это действительно хорошая, отлаженная и несокрушимая "машина", в которой на каждой позиции играют исполнители высочайшего уровня. Поэтому шансов своим оппонентам они не дали, буквально уничтожая их. Волейболисты комбината уверенно вышли из группы, уверенно прошли стыковой матч и не менее уверенно в финале победили команду "Днепроспецсталь". Во всех поединках наши спортсмены не оставляли соперникам шансов. Шесть игр и шесть побед с "сухим" счетом 2:0.

Без сомнения, этот турнир расставил все по своим местам, доказав, что сегодня волейбольная команда ОГОКа может считаться лучшей среди коллективов предприятий металлургической и горнодобывающей промышленности Украины.

спортсмены комбината — победители первого этапа спартакиады цк пмгу - изображение 2

Триумф волейболистов стал заслугой таких высококлассных игроков: Игоря Сухобоченкова, Станислава Захарова​, Виталия Малого, Александра Фурмана, Олега Поникарчика, Дмитрия Пащенко, Искандера Менситова, Александра Забутного, Сергея Кальяна и Сергея Привалова. Тренером команды выступил Юрий Кобзарь.

Гиревой спорт. Подтвердили высокий уровень

В очередной раз продемонстрировали свой высокий класс и гиревики комбината, которым тоже пришлось соревноваться с лучшими спортсменами страны. В команду силовиков ОГОКа входили такие опытные спортсмены, как Дмитрий Швец, Юрий Шпилькин, Николай Генюк, Руслан Вилков, Виталий Мартынюк и Богдан Ковальчук.

спортсмены комбината — победители первого этапа спартакиады цк пмгу - изображение 3

В итоговом зачете "золото" Дмитрия Швеца, "серебро" Руслан Вилкова и "бронза" Виталия Мартынюка позволили нам завоевать первое место в командном зачете, повторив успехи прошлых годов.

спортсмены комбината — победители первого этапа спартакиады цк пмгу - изображение 4

Мини-футбол. Без медалей не остались

В этом году конкуренция среди футбольных коллективов на данном этапе спартакиады была достаточно высокой. Тем не менее, наша команда смогла выступить на достойном уровне и завоевать "бронзовые" медали.

спортсмены комбината — победители первого этапа спартакиады цк пмгу - изображение 5

Это стало возможным, благодаря заслугам Василия Адаменко, Виктора Карпелайнена, Юрия Александрова, Руслана Безпавлого, Даниила Лутая, Ярослава Шибинского, Владислава Емца, Александра Ткачука, Андрея Кульчицкого и Евгения Пилюгина.

спортсмены комбината — победители первого этапа спартакиады цк пмгу - изображение 6

Мы поздравляем наших спортсменов с таким ярким триумфом. Желаем им в дальнейшем только приумножать свои успехи.

Следующий этап спартакиады пройдет через две недели также в Запорожье. Здесь будут определяться лучшие по таким дисциплинам, как настольный теннис, легкоатлетический кросс и армрестлинг. Будем болеть за наших спортсменов и верить в их новые победы!

Газета "За марганец"

Залишити коментар

Відправити