Спрашивали – отвечаем: парты для «Новой украинской школы»

Спрашивали – отвечаем: парты для «Новой украинской школы»

В нашу газету обратились родители учеников одной из школ города с вопросом, касающимся поставок новой мебели в общеобразовательные учебные заведения Покрова:

"Во всех СМИ Украины раскручивается информация о том, что все первоклассники страны 1 сентября 2018 года получат новые парты. В нашем городе никто ничего не знает и нигде ничего не узнаешь. Вынуждены обратиться с просьбой к журналистам вашего издания".

Мы постарались найти ответ на этот вопрос в открытых источниках, и обнаружили следующее. 11 августа наше городское Управление образования провело тендер по закупке школьных парт, а точнее комплектов из 1-местных ученических столов и стульев, для "Новой украинской школы" (вот ссылка на страницу тендера в Prozorro: https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2018-07-24-002075-b). Всего предполагалось закупить 420 комплектов мебели на общую сумму в 570 тысяч гривен.

спрашивали – отвечаем: парты для «новой украинской школы» - изображение 1

В тендере было всего два участника, а победу одержал "ФОП ЖАРІКОВ ВАЛЕРІЙ ЛЕОНІДОВИЧ", который согласился поставить искомую мебель за 567 999 грн. А это значит, что каждый комплект обошелся налогоплательщикам приблизительно в 1 352 гривны.

Договор на поставку парт - СКАЧАТЬ

По условиям заключенного договора, предприниматель должен был до 30 августа доставить столы и стулья по адресу: г. Покров, ул. Центральная, 5. Это адрес Дома творчества детей и юношества. Так что, если стороны ответственно подошли к выполнению условий контракта, то уже сегодня парты должны быть в городе. Можно предположить, что в ближайшие дни они будут развезены непосредственно по школам.

Надеемся, мы смогли ответить на вопрос уважаемых читателей. А если к началу учебного года новых парт для первоклассников в школах все же не будет, просим вас сообщить в нашу газету.

Залишити коментар

Відправити