ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ ПОКРОВЕ

ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ ПОКРОВЕ

В ХРАМЕ СВЯТОГО АПОСТОЛА И ЕВАНГЕЛИСТА ИОАННА БОГОСЛОВА прошли события по празднованию 1030-летия Крещения РАВНОАПОСТОЛЬНЫМ КНЯЗЕМ ВЛАДИМИРОМ Киевской Руси.

Всю прошедшую неделю ежедневно в храме в 7 часов утра служились Акафисты, посвященные святым БОЖИИМ УГОДНИКАМ.

торжество православия в нашем городе покрове - изображение 1

Всю неделю в храме находились частицы мощей святого апостола АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО, и многие жители города могли поклониться святыне.

Ежедневно шли работы по строительству ХРАМА БОЖЬЕГО. Выполнялись отделочные работы.

торжество православия в нашем городе покрове - изображение 2

Прихожане, ветераны просвещения, по благословению священника отца Анастасия совершили паломническую поездку по православным святыням г. Никополя.

торжество православия в нашем городе покрове - изображение 3

Завершилась праздничная православная неделя Крестным ходом и торжественным праздничным БОГОСЛУЖЕНИЕМ – в верхнем храме - Акафистом святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову, любимому и самому верному и преданному апостолу Господу нашему Иисусу Христу.

торжество православия в нашем городе покрове - изображение 4

Вечер в этот воскресный день был солнечный и теплый. Такая радость была у всех прихожан. Все вглядывались в белый-белый купол, подготовленный к росписи, все вдохновенно слушали хор, разместившийся на новеньком клиросе. Необыкновенные окна так освещали храм, что нам, благодарным Господу христианам казалось, что солнышко проникало в наши благодарные души и само небо отвезлось нам и ГОСПОДЬ БОГ БЫЛ С НАМИ.

Благодарственная проповедь нашего батюшки подвигла нас на укрепление веры православной, на молитву, на желание трудиться, выполнять с любовью послушание в ХРАМЕ БОЖИЕМ.

Пресс-служба храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Залишити коментар

Відправити