В Детской школе искусств прошел творческий вечер выпускников (ФОТО, ВИДЕО)

В Детской школе искусств прошел творческий вечер выпускников (ФОТО, ВИДЕО)

28 февраля в концертном зале Детской школы искусств собрались люди, неравнодушные к прекрасному искусству музыки. Здесь состоялся творческий вечер выпускников класса преподавателя Анастасии Бойко-Костиной.

Имена этих талантливых исполнителей фортепианной музыки хорошо известны всем, кто интересуется культурной жизнью нашего города. Анастасия Прядко, Арина Жидовцова, Александра Петрюк и Богдан Вовк неоднократно становились лауреатами фестивалей и конкурсов всеукраинского, и даже международного уровня, прославляли наш город далеко за его пределами. И это не говоря о постоянном участии в различных городских мероприятиях, где они дарили свое творчество жителям Покрова.

Обо всех творческих успехах выпускников, о том, какой след они оставили в ее памяти и в истории Детской школы искусств рассказала Анастасия Бойко-Костина, наглядно иллюстрируя этот рассказ фото и видео выступлений своих воспитанников.

в детской школе искусств прошел творческий вечер выпускников (фото, видео) - изображение 1

Смотреть все фото (28 шт.) - Facebook

А сами выпускники с улыбками на лицах воспоминали о том, как они впервые пришли в эти стены, познакомились со своими учителями, о том, как, порой, нелегко давался им творческий путь и какую радость вызывали первые успехи. Кто-то из них уже связал с музыкой свою дальнейшую жизнь, поступив в профильные ВУЗы, кто-то только планирует это сделать. Но все выпускники с теплом отзываются о времени, проведенном в Детской школе искусств, и о важных уроках, полученных от своих учителей.

Но не одними приятными воспоминаниями был наполнен этот праздничный вечер, а еще и качественной музыкой. В исполнении выпускников, преподавателей и нынешних воспитанников ДШИ звучали произведения Брамса, Листа, Гайдна, Хачатуряна и других всемирно известных композиторов. Кроме исполнителей фортепианной музыки в творческом вечере приняли участие и юные скрипачи из ансамбля "Глиссандо" под руководством Инны Корогод. Так что ценители классической музыки, исполненной вживую талантливыми музыкантами, явно остались удовлетворены, что доказывали дружные аплодисментами после каждого выступления.

в детской школе искусств прошел творческий вечер выпускников (фото, видео) - изображение 2

А завершился творческий вечер цветами и памятными подарками, искренними словами благодарности и фото на память.

Евгений Сичкаренко

Залишити коментар

Відправити